2 вопроса

Автор Crank79, 05 Март 2011, 21:47:46

« DREAMBOX 800SE <- | -> Пропал звук через DVI »

Crank79

ресивер этот - дрим 800se
1.Как просмотреть телепрограмму на выбранном канале, что нажимать нужно ?
2.На 4W к примеру имеются эти каналы - RTR Planeta, KIEV STB.  Что мне нужно сделать что бы их открыть на ресивере?

andy_zed

ответ на вопрос 1: нажать кнопку EPG (на 800se не знаю где она находится - это к владельцам данного аппарата... я даже пульта от него не видел, но по аналогии с 800-м) кстати не на всех каналах оно передается....
ответ на вопрос 2: прописать в эмуляторе в файле Softcam.key ключи на данные каналы... СТБ помоему открыто идет... кодируется только на время спортивных показов, а это только шаринг или оффициальная карта.
MOTOR NAVIGATOR 13E-30W+36E, 4k FORMULER S TURBO PRO (Android), 3DTV LED 47'' - LG 47LM620T

fidelio

05 Март 2011, 23:25:52 #2 Последнее редактирование: 05 Март 2011, 23:27:05 от fidelio
Цитата: andy_zed от 05 Март 2011, 22:19:41
ответ на вопрос 1: нажать кнопку EPG (на 800se не знаю где она находится - это к владельцам данного аппарата... я даже пульта от него не видел, но по аналогии с 800-м) кстати не на всех каналах оно передается....
ответ на вопрос 2: прописать в эмуляторе в файле Softcam.key ключи на данные каналы... СТБ помоему открыто идет... кодируется только на время спортивных показов, а это только шаринг или оффициальная карта.
пульт 1/1 как у старого,кнопка info на пульте
продаю настроенные качественные ресиверы на Enigma2  для шары
Удаленная настройка ресиверов на базе по линукс

Crank79

11 Март 2011, 01:06:53 #3 Последнее редактирование: 11 Март 2011, 01:08:54 от Crank79
1. Поставил имиджу тестовую нашу, тестовую, в ней есть эта ерундра - MGCamd 1.35a, как я понял это эмулятор. Я хочу раскодировать каналы в BISS кодировке, например эти на спутнике 4W -"Inter", "RTR Planeta".  Как открыть, что для этого нужно сделать? Поподробнее пожалуйста последовательность действий напишите.  Если у вас нет 4W, можно на примере этих спутников - 13e, 75e, 60e, 90e.  Поподробнее пожалуйста. Пожалуста с готовым файлом, куда его закидывать, и что нажимать нужно...
2. Можно ли переименовать название канала?  например с "NTV+2" на "НТВ +2"?
3. При переключении каналов, на экране отображается информация о переключаемом канале на протяжении 5 секунд.  Можно убрать эту информацию с экрана? Хочу что бы просто как на телеке, можно было переключать каналы, и что бы никакого отвлекающего текста на экране не было.
4. Запустил DreamStream v0.4.0-b11.  При переключении на спутник 4W, переключение на каналы этого спутника происходит проигрывание только 2 секунды, потом картинка замирает, а звука нет. Почему?  Со спутником 13е почти такая же ситуация - картинка появляется и сразу же пропадает и тд - зацикливается.
5. В DreamStream при переключении вылетает окошко - "There is currently no free tuner for this channel avilable! Switch the channel on the TV?". Как сделать что бы это окно не вылетало?

Admin

1/ в папке где лежит файл mg_cfg и настройки на сервер, подкинуть файл softcam.key

april

Цитата: Crank79 от 11 Март 2011, 01:06:53
1. Поставил имиджу тестовую нашу, тестовую, в ней есть эта ерундра - MGCamd 1.35a, как я понял это эмулятор. Я хочу раскодировать каналы в BISS кодировке, например эти на спутнике 4W -"Inter", "RTR Planeta".  Как открыть, что для этого нужно сделать? Поподробнее пожалуйста последовательность действий напишите.  Если у вас нет 4W, можно на примере этих спутников - 13e, 75e, 60e, 90e.  Поподробнее пожалуйста. Пожалуста с готовым файлом, куда его закидывать, и что нажимать нужно...
3. При переключении каналов, на экране отображается информация о переключаемом канале на протяжении 5 секунд.  Можно убрать эту информацию с экрана? Хочу что бы просто как на телеке, можно было переключать каналы, и что бы никакого отвлекающего текста на экране не было.
4. Запустил DreamStream v0.4.0-b11.  При переключении на спутник 4W, переключение на каналы этого спутника происходит проигрывание только 2 секунды, потом картинка замирает, а звука нет. Почему?  Со спутником 13е почти такая же ситуация - картинка появляется и сразу же пропадает и тд - зацикливается.
5. В DreamStream при переключении вылетает окошко - "There is currently no free tuner for this channel avilable! Switch the channel on the TV?". Как сделать что бы это окно не вылетало?

Сначала поизучай эти темы http://dream.altmaster.net/forumdisplay.php?f=30 , а когда будет не ясно - задавай вопросы.  Почему никто не хочет читать перед тем как задавать вопросы?

MasterHD

Цитата: Crank79 от 11 Март 2011, 01:06:53

1 не понятно что вы поставили, но если вы пользуетесь эмулятором mgcamd, то вам в некоторых случаях могут быть нужны именно именно ключи biss

*
прописать ключи можно вручную перерывая инет в их поиске ...
но есть и другие способы
как пример в имидже INITIUM
в меню есть такой пункт ( в разделе установки эмуляторов )

жмём кнопочку и видим что ключи прописались в дрим автоматом

после чего каналы работающие с BISS будут свободно открываться

2 каналы можно переименовать ( используя например программу dreamset )

3 информация при переключении каналов в течении 5сек , ни что иное как инфобар
продолжительность показа инфобара можно настроить в меню в разделе дополнительных опций ( либо вообще отключить его появление при смене сервиса )

4 DreamStream - не пользуюсь и толком не понял что у вас за проблемы

5 ( смотри 4-е )

Crank79

11 Март 2011, 22:16:29 #7 Последнее редактирование: 11 Март 2011, 22:25:44 от Crank79
Цитата: Admin от 11 Март 2011, 08:07:03
1/ в папке где лежит файл mg_cfg и настройки на сервер, подкинуть файл softcam.key

Админ, Где лежит файл в дриме "mg_cfg" ?

Crank79

MasterHD, спасибо конечно за наводку на другой имидж, но я хочу сидеть на одном имидже, а не прыгать с одного имиджа на другой.. Мне бы на одном научиться поставить шару и раскрыть каналы в BISS-кодировке, а потом уже дальше изучать, экспериментировать... 
Сейчас у меня этот стоит и я его менять не хочу пока что -  dm800se_HDGlass-MHD.nfi
SoftCam.Key имеется в наличии, но куда его закинуть пока не понял.

MasterHD

Цитата: Crank79 от 11 Март 2011, 22:24:43
MasterHD, спасибо конечно за наводку на другой имидж, но я хочу сидеть на одном имидже, а не прыгать с одного имиджа на другой.. Мне бы на одном научиться поставить шару и раскрыть каналы в BISS-кодировке, а потом уже дальше изучать, экспериментировать... 
Сейчас у меня этот стоит и я его менять не хочу пока что -  dm800se_HDGlass-MHD.nfi
SoftCam.Key имеется в наличии, но куда его закинуть пока не понял.
папка для ключей keys
находится в директории /usr/keys/
туда все файлы с ключами и складываем ( в том числе там же и конфиг от мджикамда )

Crank79

11 Март 2011, 23:37:52 #10 Последнее редактирование: 11 Март 2011, 23:39:37 от Crank79
Незнаю, не открываются каналы в BISS кодировке на ресивере. 
Скопировал файл. Заменил старый SoftCam.Key который там был.
Ресивер по питанию перезапустил.
MGCamd 1.35a - запустил, перезапустил - НЕПОМОГЛО!   Что я не так делаю? 

Этот же самый файл (SoftCam.Key) использую на компьютере, на компьютере открываются BISS файлы. Конкретно тренеруюсь на "Inter" и "RTR Planeta" на 4W. Файл прикрепляю к этому сообщению!

MasterHD

Цитата: Crank79 от 11 Март 2011, 23:37:52
Незнаю, не открываются каналы в BISS кодировке на ресивере. 
Скопировал файл. Заменил старый SoftCam.Key который там был.
Ресивер по питанию перезапустил.
MGCamd 1.35a - запустил, перезапустил - НЕПОМОГЛО!   Что я не так делаю? 

Этот же самый файл (SoftCam.Key) использую на компьютере, на компьютере открываются BISS файлы. Конкретно тренеруюсь на "Inter" и "RTR Planeta" на 4W. Файл прикрепляю к этому сообщению!
файл SoftCam.Key
и файл BISS.Key
это не одно и тоже...

andy_zed

ну дали же дельный совет - читай литературу... ссылка выше...
а если уже там чего будет непонятно - задаём вопросы... я сам курил тот форум. там всё очень хорошо разжёванно..... и как и в какой структуре в софткам прописать бисс-ключи   и что за чем и для чего...
MOTOR NAVIGATOR 13E-30W+36E, 4k FORMULER S TURBO PRO (Android), 3DTV LED 47'' - LG 47LM620T

bahodur

А есть имиджи для dm800se с поддержкой 3G? Заранее спасибо.

fidelio

интересно , причем тут имидж?Все плагином решается соотстветсвующим

bahodur

Цитата: fidelio от 11 Январь 2012, 21:10:34
интересно , причем тут имидж?Все плагином решается соотстветсвующим
а где таковой взять? Я просто подумал, что некоторые имиджи уже готовые под эти шнурки идут!

fidelio

в аддонсе имиджа