Проблема с наладкой DREAMBOX DM 800 HD PVR

Автор rubil_nik, 29 Апрель 2011, 15:24:30

« Как правильно прописать дайсек 8in1? <- | -> Проблема с прошивкой Dream по LAN »

rubil_nik

29 Апрель 2011, 15:24:30 Последнее редактирование: 30 Июнь 2015, 23:14:34 от Admin
Помогите форумчане
На днях пришел из китая мой 800hd. Оговорюсь сразу что никогда до этого дела с подобной техникой не имел ( смотрел легально нтв+)Имидж не менял (стоит gemini? версия кажется 5.1) В общем 1-е что сделал это установил вот такой эмулятор mgcamd_1.35a http://dream.altmaster.net/attachment.php?attachmentid=5831&d=1297696877 . Потом оплатил шару и прописал файл newcamd.list:
CWS = servak22.dyndns.org 4000 login parol 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 wan vsetv.org
Что дальше делать? каналы не находит...

в общем подскажите куда залез не туда, что правильно не сделал, что проверить... И если можно как можно подробнее

ezsam

Проверьте настройки LNB, частота должна быть 10750 для кругового конвертера.
VU+ Zero (OpenATV 4.2)
Dreamsky HD4X (Fortis)
Amiko Alien mini (OpenATV 5.0)
4W+5E+13E+36E

rubil_nik

где это смотреть , как и где нужно сканировать или искать каналы?
Честно,  если не трудно напишите подробнее  пожалуйста (куда там нажать или ссылку на данную операцию)- бодаюсь давно, уже не могу видеть ухмылку этого ящика .

MasterHD

Цитата: rubil_nik от 29 Апрель 2011, 16:20:25
где это смотреть , как и где нужно сканировать или искать каналы?
Честно,  если не трудно напишите подробнее  пожалуйста (куда там нажать или ссылку на данную операцию)- бодаюсь давно, уже не могу видеть ухмылку этого ящика .
да почитайте форум
там и с картинками есть - как и что и куда ( и хватит создавать темы - учитесь читать )
вот например настройка с картинками
https://forum.vsetv.org/index.php?topic=3294.0

rubil_nik

ну честно говоря за 2 суток я уже много что почитал ,но когда не получается сложно сидеть и трезво рассуждать, тем более когда нет примеров из опыта...
Я делал настройку нтв-го спутника 36 градусов который вот по этому мануалу http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=2673 , но у меня он отказывается его как там написано "лочить" и соответственно дальше ступор.
Как вы ссчитаете в чем может быть ошибка?
переустановить нужно эмулятор или что т другое.

MasterHD

Цитата: rubil_nik от 29 Апрель 2011, 16:41:28
ну честно говоря за 2 суток я уже много что почитал ,но когда не получается сложно сидеть и трезво рассуждать, тем более когда нет примеров из опыта...
Я делал настройку нтв-го спутника 36 градусов который вот по этому мануалу http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=2673 , но у меня он отказывается его как там написано "лочить" и соответственно дальше ступор.
Как вы ссчитаете в чем может быть ошибка?
переустановить нужно эмулятор или что т другое.
ну если вы читаете "тот" форум, и используете их инструкции - то и спрашивайте там, мне что теперь идти туда и смотреть те инструкции по которым вы настраиваете?
*
по вашим вопросам вообще не понятно - что у вас не получается,
может проще поставить простенький старенький имидж
https://forum.vsetv.org/index.php?topic=2469.0
и уже там если что не понятно - то и спрашивать, хотя имидж простой и понятный.

rubil_nik

У меня не находит спутник  нтв-ый как я понимаю (lnb, поляризацию установил как смог, кстати еще по фтп ззалил файл satellites.xml...   
Пользуюсь я разными форумами, (там просто фак был подробный и я пробовал по нему, ссылку дал просто чтоб показать что я пробовал сделать) шара у меня с этого форума, отвечают тут быстро, поэтому сюда и обратился...
Значит вы советуете поставить этот имидж, я так понял что загрузчик у меня 76-й d или с , не знаю точно...
Мне нужно удалить старый имидж, установить новый, и взять откуда то загрузчик 76-й правильно?
Не сердитесь что мож для Вас эти вопросы глупы, баяны или еще что - ну что поделать если не выходит у меня

MasterHD

Цитата: rubil_nik от 29 Апрель 2011, 17:15:27
У меня не находит спутник  нтв-ый как я понимаю (lnb, поляризацию установил как смог, кстати еще по фтп ззалил файл satellites.xml...   
Пользуюсь я разными форумами, (там просто фак был подробный и я пробовал по нему, ссылку дал просто чтоб показать что я пробовал сделать) шара у меня с этого форума, отвечают тут быстро, поэтому сюда и обратился...
Значит вы советуете поставить этот имидж, я так понял что загрузчик у меня 76-й d или с , не знаю точно...
Мне нужно удалить старый имидж, установить новый, и взять откуда то загрузчик 76-й правильно?
Не сердитесь что мож для Вас эти вопросы глупы, баяны или еще что - ну что поделать если не выходит у меня
1 ни чего удалять не надо
2 смотрите ( на этом форуме ) инструкцию по прошивке дрима
3 прошейте дрим
4 и пользуйтесь
*
как менять сатлист в ручную написано и на этом форуме,
где взять загрузчик для вашего дрима опять же тут написано и т д
*
повторяю - если пользуетесь какой либо инструкцией - то и спрашивайте - там где эта инструкция написана...
по тому что все имиджи разные и имеют отличия...
*
по моему это вы мне в личку писали
Цитировать...попробую пока обычные прошивки...
вот и пробуйте...
ps
если бы не тратили время на пробы, то мне было бы очень просто вам подсказать,
например сатлист в имидже v10.2bb ( под ваш дрим ) обновляется просто из меню,

но я без понятия есть ли в установленном у вас имидже такая функция...

rubil_nik

Спасибо что помогаете, буду пробовать, ps имидж я не менял, что было изначально gemeni 5.1, так и стоит, я ток установил эмуль 1.35 и все
да генератора спутников в гемени не нашел...