качество изображения DREAMBOX DM 800 HD PVR

Автор hbdfkm, 31 Май 2011, 16:37:22

« DREAMBOX 800HD SE PVR + HDD файловая система NTFS <- | -> Можно ли восстановить SSL#76D на 800HD после перепрошивки имиджа »

hbdfkm

31 Май 2011, 16:37:22 Последнее редактирование: 30 Июнь 2015, 23:14:17 от Admin
Подскажите:влияет ли диагональ TV на качество изображения?Купил я себе TV-TOSHIBA 42 SL738R.И решил подключиться на спутниковое TV.Обзавёлся DREAMBOX DM 800 HD PVR,подключил пакет НТВ+РОССИЯ+УКРАИНА+HD.Качество изображения хуже Останкинского вещания.Установщики спутниковой антенны отмазываются что причина в диагонале TV и что со стороны ихней настройки-всё OK.(диаметр антенны 80 см.)

swm68

имею почти такой же телек и 800HD (тарель 60 см) и никаких проблем с показом HD каналов нет. Все идеально, видны все прыщи на лицах актеров и травинки на футбольном поле.
Как у вас подключен Дрим - по HDMI (длинный ли кабель?) или SCART. Попробуйте купить (взять у кого-либо) другой кабель.

MasterHD

Цитата: hbdfkm от 31 Май 2011, 16:37:22
Подскажите:влияет ли диагональ TV на качество изображения?Купил я себе TV-TOSHIBA 42 SL738R.И решил подключиться на спутниковое TV.Обзавёлся DREAMBOX DM 800 HD PVR,подключил пакет НТВ+РОССИЯ+УКРАИНА+HD.Качество изображения хуже Останкинского вещания.Установщики спутниковой антенны отмазываются что причина в диагонале TV и что со стороны ихней настройки-всё OK.(диаметр антенны 80 см.)

ваши ощущения разницы качества возникаю по тому что настройки качества для "Останкино" отличаются от настроек качества для Спутникового ТВ, дело в том, что тут в настройку картинки вступает ещё и сам Дрим, вероятно используемый вами имидж Дрима - по дефолтным настройкам не подходит вам, и вам просто надо настроить картинку в меню дрима, возможно в вашем имидж даже отсутствуют необходимые плагины для настройки качества картинки и вам необходимо установить дополнения...

MasterHD

С 1 06 2011 - Первый канал начал вещать в формате 16/9 ...
... не знаю какой в этом смысл ... качество однозначно пострадало, так как ясно видно - что они просто стали включать zoom, а zoom кому надо могли и сами себе включить, одна надежда - что со временем может появится качественный контент... 

hbdfkm

Master HD не подскажешь какой именно установить имидж Дрима - по дефолтным настройкам?

MasterHD

Цитата: hbdfkm от 01 Июнь 2011, 19:53:01
Master HD не подскажешь какой именно установить имидж Дрима - по дефолтным настройкам?
...не имидж, а плагин для настройки качества изображения.
что бы в меню был такой пунктик

по английски он называется
plugin-systemplugins-videoenhancement
взять можно тут
http://www.dreamboxupdate.com/

hbdfkm

MasterHD-когда у меня загружается дрим,на маниторе ТВ в левом,нижнем углу написано-enigma.Пaолучается у меня имедж дрима-enigma?

MasterHD

Цитата: hbdfkm от 01 Июнь 2011, 21:37:14
MasterHD-когда у меня загружается дрим,на маниторе ТВ в левом,нижнем углу написано-enigma.Пaолучается у меня имедж дрима-enigma?
в меню в разделе информация посмотрите - как называется ваш имидж.
ps
данный вопрос к качеству отношения не имеет, пишите в соответствующих темах.

hbdfkm

Master HD подскажите какой именно установить плагин для настройки качества изображения?Хотелось бы такой же,как в картинке который ВЫ выложили на мой вопрос вчера.У меня в меню пункта"КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ"нет.Я посетил http://www.dreamboxupdate.com/-выбрать с такого ассортимента не мой уровень.

MasterHD

Цитата: hbdfkm от 02 Июнь 2011, 19:55:18
Master HD подскажите какой именно установить плагин для настройки качества изображения?Хотелось бы такой же,как в картинке который ВЫ выложили на мой вопрос вчера.У меня в меню пункта"КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ"нет.Я посетил http://www.dreamboxupdate.com/-выбрать с такого ассортимента не мой уровень.
да наверно любой из тех что там есть, ну я не знаю какой у вас имидж, посмотрите в меню загрузки дрима, должен быть где то в меню доступен для установки, в каком нибудь разделе установки плагинов, если вам нужен такой как у мя ( русский ) , так такой только в имидже клуба, ну и установка оного идёт именно через меню.

hbdfkm

MasterHD:в меню+инфо написано-enigma

MasterHD

Цитата: hbdfkm от 02 Июнь 2011, 20:27:00
MasterHD:в меню+инфо написано-enigma
в энигме - заходите в плагины - жмёте красную кнопку и там ищите свой плагин.