Зависает Dreambox 800 HD

Автор fishdimka, 28 Сентябрь 2011, 07:57:32

« Dreambox 8000 не видит wi-fi <- | -> Программирование пульта ДМ800 »

fishdimka

проблема такая Зависает Dreambox 800 HD в режиме ожидания, часы показываю не правельное время, помогает только перезагрузка
ресивер: Dreambox 800 HD (Китай)
прошивка: MHD 9.1.2
загрузчик: 70
охлаждение установлено

PILOT

Такая же проблема у меня. Но как говорится до перезагружался, при очередной перезагрузке dreambox слег вообще, поднял только через Dreamap.

edit53

Коллеги, у меня TuxBox 980L HD. Почти полтора года отработал. Изображение хорошее. Теперь тормозится - не управляется, останавливается изображение, рассыпается картинка. Особенно это сказывается при приёме HD каналов. Кто сталкивался? Поделитесь.

Admin

Для начала тарель поднастройте, скорей всего слаб сигнал

PILOT

Да нет, сигнал отличный. Я вот фишку заметил, прошива 9.1.2 работает стабильно 2-3 месяца, потом начинаются висяки (в режиме stend by виснут часы, помогает только выдергивание питания ). Так вот беру опять прошиваю заново 9.1.2 и опять хватает на 2-3 месяца, потом опять часы виснут, короче прошиваю раз в три месяца. Вот так. Просто привык к этой прошиве, поэтому другие не пробую. Но иногда думаю, может залить старую под названием ТИГР тоже от мастера HD, та вроде самая стабильная была. У товарища тоже такая проблема на прошиве 9.1.2 но он шьет чаще, раз в два месяца.

andy_zed

21 Апрель 2012, 00:09:29 #5 Последнее редактирование: 21 Апрель 2012, 00:11:47 от andy_zed
специально для тех, кто сидит на клубном имидже - уже давно есть 11-я версия.... она стабильнее чем 9-я.... и шустрее....
а здесь - не форум  MHD, чтобы обсуждать работоспособность и минусы клубного имиджа......
p.s. не надо считать за рекламу - по всем вопросам - в личку.....
MOTOR NAVIGATOR 13E-30W+36E, 4k FORMULER S TURBO PRO (Android), 3DTV LED 47'' - LG 47LM620T

PILOT

а ссылочку можно на 11 версию?

fidelio

уважаемый, если вы пользователь клуба MHD то там ссылочку и просите.Форум не имеет к этому проекту абсолютно никакого отношения
продаю настроенные качественные ресиверы на Enigma2  для шары
Удаленная настройка ресиверов на базе по линукс

filial18

Здравствуйте!
Друзья, у меня Дрим 800 (Китай), настраивал и устанавливал мне, его, приятель. Я в этих настройках ни бум-бум, но очень хочу разобраться. В последнее время стал зависать Дрим, плюс показывают не все каналы, перезагрузка путем вынимания из розетки,
помогает не на долго. Буду очень благодарен за помощь в ликбезе.
С Уважением

Admin

Как вариант для начала программно пробовать нужно - замена имиджа.

Цитироватьплюс показывают не все каналы

Причины разные.
- нет сигнал, не находит каналы на частотах???
- кодированные не раскодирует?

fidelio

можно еще удаленной помощью воспользоваться и посмотреть, что делает удаленно ваш помощник.Но помощь платная.Зато от а до я.В личку
продаю настроенные качественные ресиверы на Enigma2  для шары
Удаленная настройка ресиверов на базе по линукс

filial18

Для Admin:
Имидж- это что-то вроде операционной системы?
До недавнего времени все было в порядке, но потом стал зависать Дрим, и перестали показывать Кинохит, TV1000Action и некоторые другие. На этих каналах появляется сообщение на экране, что нет сигнала.
С Уважением

Larik

06 Октябрь 2013, 08:58:54 #12 Последнее редактирование: 06 Октябрь 2013, 12:16:01 от Admin
Новые параметры настройки каналов:

Amazing Life, RT (арабский), RT (испанский), АРМЕНИЯ ТВ, OTP, Футбол, Euronews, Парк развлечений,  ЛИДЕР ТВ, OCEAN-TV, ПРОСВЕЩЕНИЕ, Первый образовательный, 5 канал (Украина), HTH, Da Vinci, TV1000, TV1000 Action, TV1000 Русское кино, Viasat Explorer, Viasat History, Viasat Nature и Viasat Sport

Транспондер: 15
Частота: 11996 МГц
Поляризация: Левая круговая (L)
Символьная скорость: 27500
Модуляция: DVB-S2  8PSK
FEC: ¾
ЖИВИ!, ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ, ПСИХОЛОГИЯ21, Охота и рыбалка

Транспондер: 8
Частота: 11861,74 МГц
Поляризация: Правая круговая (R)
Investigation Discovery

Транспондер: 40
Частота: 12475,50 МГц
Символьная скорость: 2750
Русский Иллюзион, Иллюзион+, ЕвроКино, TV-21,

Транспондер: 30
Частота: 12283,70 МГц
Кинохит, Наше Новое Кино.

Транспондер: 10
Частота: 11900,10 МГц
Nat Geo Wild

Транспондер: 39
Частота: 12456,32 МГц
Поляризация: Левая круговая (L)

Admin

Цитата: filial18 от 05 Октябрь 2013, 22:33:09
Для Admin:
Имидж- это что-то вроде операционной системы?
До недавнего времени все было в порядке, но потом стал зависать Дрим, и перестали показывать Кинохит, TV1000Action и некоторые другие. На этих каналах появляется сообщение на экране, что нет сигнала.
С Уважением
Новости читайте https://forum.vsetv.org/index.php?topic=14.msg47059#msg47059

Следите за форумом последние сообщения https://forum.vsetv.org/index.php?topic=5212