Какую карту купить для HD каналов в пакете НТВ+ ?

Автор udm2007, 26 Август 2009, 19:42:58

« DVB Viewer или ProgDVB pro <- | -> как подружить SkyStar S2 c дисеком »

udm2007

Привет. Сейчас покупаю  пакет НТВ + в нем есть HD каналы, но я так понимаю моя обычная SS2 их  не видит и не распознает при сканировании. В инете погуглил, и ясного ответа не нашел. Новая SkyStar HD2 - как будто HD каналы  НТВ тоже не распознает. Вообщем, подскажите какую карту надо иметь, что бы смотреть эти каналы и на 9Е  HD каналы на компьютере?

jon

Бери оригинальную TechnoTrend S2-3200(ЕСТЬ КОМПЛЕКТЫ С CI-модулем),пользуюсь уже очень давно,всем доволен ,изначально только придется повозиться с установкой драйверов, у меня, работает с любыми прогами DVDDream,ALT-dvb.dvb Viever.Вообщем советую.

Любите cоcедей - иcточник знаний...

andy_zed

22 Октябрь 2009, 23:24:42 #2 Последнее редактирование: 22 Октябрь 2009, 23:29:39 от andy_zed
я пользуюсь платой Technisat SkyStar S2 PCI - в принципе полностью ей доволен. каналы ловит нормально (пользую progDVB pro - шел в комплекте)
еще не с одним HD-каналом, равно как и с обычными каналами, идущими в DVB-S2 проблем небыло
ага... еще - я на неё перешел с Technisat SkyStar 2TV PCI - даже дрова подходят :)
а так как на вкус и цвет мнения разные - давайте поголосуем, какие карты более популярны
MOTOR NAVIGATOR 13E-30W+36E, 4k FORMULER S TURBO PRO (Android), 3DTV LED 47'' - LG 47LM620T

Neon

У меня Prof Red 7300. Смотрю HD без проблем, и с установкой драйверов нет гемора. Карточка меня устраивает полностью!

sanek3y

пользуюсь Tevii 460, очень доволен, на старых дравах. Сейчас на другие машины беру TeVii S650 DVB-S2 USB, тоже со старыми дравими летает. Кстати очень удобно для настойки и для ноутов. Новые модели пошли без петливого выхода и драва мне не нравятся, кто пользуются новыми дравами, может чему научите?

Orle

Technisat SkyStar S2 все гуд..E9,E13,E36,E53,E60 c каналами HD проблем нет. Сканет, принимает... да правда одну менял по гарантиии.

ed51

Лично я хочу приобрести Prof Revolution DVB-S2 7500 USB, но видимо о работе карты, отписать уже не успею.

Primus

Primus,DREAMBOX 500S,800HD

кевин

купил SS S2 посоветуйте прогу для просмотра каналов HD :)
Dreambox800HD PVR (клон),SkayStar2,SkayStar S2,Openbox820,тазик пока на36гр.

кевин

andy_zed

Цитата: кевин от 24 Декабрь 2009, 14:43:04
там в комплекте обычно идёт ProgDVB Pro - замечательно в связке с ACamd показывает HD каналы
MOTOR NAVIGATOR 13E-30W+36E, 4k FORMULER S TURBO PRO (Android), 3DTV LED 47'' - LG 47LM620T

кевин

andy_zed

Цитата: кевин от 25 Декабрь 2009, 01:03:06
спасибо,буду про бывать.
так, на всякий случай - самые новые версии ProgDVB лежат на www.ProgDVB.com
пробовать можно любую, а пользовать лучше последнюю. там всё-таки какие-то баги исправляют...

GMC

У меня у самого ProfRed 7300, с картой проблем нет, правда HD второй день не могу настроить. Из теории все говорит о том, что карта сама только лочит сигнал, а декодирование производит компьютер, причем для аппаратного декодирования нужна видеокарта с её поддержкой. У меня стоит radeon HD 4850. Кто подскажет, как включить аппаратное декодирование h.264?
Вот ЗДЕСЬ http://www.prof-tuners.com/rus/h264.html есть статья по декодированию, полезно почитать всем. Сигнал DVB-S2 формата без проблем лочит и в альтдвб и в прогдвб, скачал Cyberlink 9 ultra, обычные mpeg 2 каналы открывает вообще без задержек, а HD не могу настроить, нет ни одного кодека h.264  в системе. Есть какой-то Cyberlink HD\BD mixer но он не открывает. Ничего не понимаю. Какой кодек поставить, подскажите плииз.
А из своего опыта скажу так- я бы  взял плату ST4200- из установленных 2х десятков браковка была только одна, не лочила сигнал вообще. С программой идет в комплекте лицензионного софта на сумму дороже чем плату продают- progDVB pro с возможностью обновления до последней версии, SkyGrabber + для инета прога универсальная. Плата у нас стоит 1700 руб в розницу регионе.
На ProfRed многие установщики ругаются, частенько не лочит S2 транспондеры - но это некоторые экземпляры, которые требуют доработки- впаивается конденсатор. В общем ответил по теме и прошу ответить на мой вопрос тех, кто HD смог настроить.

andy_zed

7300 нормально работает. у знакомого уже год стоит и никаких нареканий. для программного декодирования пользуемся CoreAVC Pro codec и DivX7 Pro

GMC

12 Февраль 2010, 00:53:00 #15 Последнее редактирование: 12 Февраль 2010, 00:54:02 от GMC
Почитайте статью, ссылку на которую я дал выше. Про CoreAVC там пишут что это все равно что смотреть цветное кино по черно-белому телевизору, это софтверный кодек, а мне хочется настроить именно аппаратное декодирование. Ничего не могу понять, делаю по инструкциям все, появляется в кодеках Cyberlink h.264, который оказывается только в deluхe версии плеера присутствует, в  ультра его нет. И все равно ни звука и экран черный.

GMC

Это же надо было сидеть 2 дня настраивать, чтобы в конце концов случаем тыка определить что HD каналам нужно присваивать ID не 023700 а 030600  ;D
Вот я балбес. Работает отлично и на coreAVC и на аппаратном киберлинке версии 9. На 22 дюймовом мониторе с разрешение 1920 на 1050 разницы честно говоря не вижу, киберлинсковский кодек дает какое-то замыленное изображение на мой взгляд.

covex_sev

Цитата: GMC от 11 Февраль 2010, 23:07:42
У меня у самого ProfRed 7300, с картой проблем нет, правда HD второй день не могу настроить. Из теории все говорит о том, что карта сама только лочит сигнал, а декодирование производит компьютер, причем для аппаратного декодирования нужна видеокарта с её поддержкой. У меня стоит radeon HD 4850. Кто подскажет, как включить аппаратное декодирование h.264?
Вот ЗДЕСЬ http://www.prof-tuners.com/rus/h264.html есть статья по декодированию, полезно почитать всем. Сигнал DVB-S2 формата без проблем лочит и в альтдвб и в прогдвб, скачал Cyberlink 9 ultra, обычные mpeg 2 каналы открывает вообще без задержек, а HD не могу настроить, нет ни одного кодека h.264  в системе. Есть какой-то Cyberlink HD\BD mixer но он не открывает. Ничего не понимаю. Какой кодек поставить, подскажите плииз.
А из своего опыта скажу так- я бы  взял плату ST4200- из установленных 2х десятков браковка была только одна, не лочила сигнал вообще. С программой идет в комплекте лицензионного софта на сумму дороже чем плату продают- progDVB pro с возможностью обновления до последней версии, SkyGrabber + для инета прога универсальная. Плата у нас стоит 1700 руб в розницу регионе.
На ProfRed многие установщики ругаются, частенько не лочит S2 транспондеры - но это некоторые экземпляры, которые требуют доработки- впаивается конденсатор. В общем ответил по теме и прошу ответить на мой вопрос тех, кто HD смог настроить.

для де кодирования HD каналов подойдет Core AVC  кодек, только он платный....но на просторах инета можно и ключик найти, для радеона 4850 на родном сайте можно скачать кодек с аппаратным декодированием Avivo Video Converter называется для 7й винды ну и соответсвенно висты точно есть а вот как для ХР, не знаю

вот так называется актуальный на сегодня 10-2_vista_win7_32-64_xcode 

gagik991

Самые лучше это или cyberlink,либо от майкрософта идет в семерки в комплете. :)

pavel1962

Technisat SkyStar HD2 PCI,W7 32bit, ProgDvb последние версии-HD и SD каналы раьотают ок.НТВ+.

кевин

sm84

09 Март 2010, 15:11:53 #21 Последнее редактирование: 09 Март 2010, 15:15:41 от sm84
Technisat и Prof и т.п. не люблю читайте специализированные форумы...слишком много глюков....
Вот после TT-1401 перешел на TT-1600 пользуюсь уже почти год в сентябре 1-го числа будет ровно 1 год... покупал у немцев в dvbshop оплата paypal...

SatHD.TV

Проводили много экспериментов с TeVii S460 PCI DVB-S2, не одного плохого слова сказать не могу.
Спутниковый инет от SatGate на отлично.
Работа с ProgDVB на 5 с плюсом, при просмотре +++ )))) , кстати и ДУ без проблем работает.
рекомендую

akurevlev

Для своей цены Prof-7300 - нормальный выбор. Работает хорошо, стояли 2 шт. Prof-7300 параллельно, настроенные на разные спутники + TT S2-3200, проблем не было.

jecky

Стоит две TeVii S470 под МедиаПорталом. Работают отлично. Скорость переключения каналов меньше 1 сек. Что еще нужно?

PHANT0M

jecky, можете подсказать конфигурацию компьютера и какой эму (с версией)?  Я собрал пока для теста htpc, но похоже у меня видео слишком слабое, медиапортал тормозит...