безшумный компьютер для sns_525_client или мпкс -как я это сделал на даче

Автор dedun, 14 Июль 2012, 11:46:39

« | Настройка Season интерфейса »

Вниз

dedun

совет только для бедняков и пенсионеров с мозгом буржуи сделают подругому
1) нам понадобится дистрибутив вин хр сп2 адаптированный для установки на юсб флэш (искать и качать в инете ставиться на все подряд)
2)нам понадобиться флешка на 2гб
3)материнка с юсб загрузкой и исправным ком портом
4)юсб модем
5)клавиши можно видюху с тв выходом а можно и без неё
6)толстую пластину из меди или алюминия будет изогнуто вот так _/- и соединит процессор и корпус для рассеивания тепла
     ДЕЛАЕМ
собираем как бы комп с флехой вместо диска .в блоке питания отключаем вентилятор проц надо с низким тепловыделением я взял цел433 и плату интел 810атх
устанавливаем винду модифицированную как будто у вас хдд .установка шла 3 часа .отключаем потом все что не нужно и свап файл
все это в тишине
копируем работающий сизон клиент 3 файла именно 3
суем модем устанавливаем дрова устанавливаем интернет соединение с автостартом
в автозагрузку иконку от снс клиента
проверяем косяки после перезагрузки а они будут точно
в биосе ставим halt no errors
отключаем клавиши мыши мониторы перезапускаем и у меня получилась
бесшумная коробка которая устананавливает интернет запускает клиента конектится на сервер который уже проверен дает ключи ресиверу и у меня еще раздает вифи (но это уже другая история)
ВРЕМЯ ЗАГРУЗКИ ДО ГОТОВНОСТИ 3-6 мин и при этом тишина как будто длинк 320 тока бесплатно и можно запустить сезон интерфейс а не мпкс
ДА ЗДРАВСТВУЕТ НИЩЕТА !!!! ДИСТРИБУТИВ НАЙТИ ТЯЖЕЛО НО МОЖНО

Jeeriko

Raspberry Pi
is a credit-card sized computer that plugs into your TV and a keyboard. It's a capable little PC which can be used for many of the things that your desktop PC does, like spreadsheets, word-processing and games. It also plays high-definition video.
Model B $35

DM 800HD
0,8W; 4,8E; 7E; 9E; 10E; 13E; 15,8E; 19,2E; 28,2E; 36E

johnson

заказал себе, жду, с корпусом и блоком питания + доставка = обошлось в 2000 р.
Цитата: Jeeriko от 14 Июль 2012, 18:07:06
Raspberry Pi
AzBox HD Premium+ DVB-S2/DVB-C fw.OpenRSI 3.0,  Супрал 0.55 (36E-Ku), Супрал 0.9 (56E-Ku)

andreyvs66

Dreambox 800HD

dedun

на распберри винду не поставиш вифи не всякий воткнеш а главное сизон клиент работает только под виндой ради него все и затеивалось если я ошибаюсь и сизон интерфейс можно запустить под линуксом то ткните носом пожалста где искать и все сразу упростится да кстати какая для распберри операционка?

johnson

http://uk.rs-online.com/web/generalDisplay.html?id=raspberrypi
Цитата: andreyvs66 от 14 Июль 2012, 22:15:59
Где заказал?Можно ссылку?

Debian "squeeze", Arch Linux ARM, QtonPi, Fedora Remix Linux
Цитата: dedun от 14 Июль 2012, 22:57:20
какая для распберри операционка?
AzBox HD Premium+ DVB-S2/DVB-C fw.OpenRSI 3.0,  Супрал 0.55 (36E-Ku), Супрал 0.9 (56E-Ku)

user

Круто тут у вас, на других бордах про сизон уже к сожалению и забыли...

Для настоящих Кулибиных добавлю кое что, может кому и пригодится  ;)

Цитата: Admin от 15 Июль 2012, 02:05:45
Season client нет под Linux

Был раньше LCE - lincardemu, даже исходники найти можно, но не знаю работет ли с сегодняшними кодировками.

Естъ более свежая прога под винду - fausto, эта должна работать вроде бы даже под линуксом через wine емулятор.
Прога емулирует не только виа карты, но и почти все остальные, есть встроенный софткам и любые шаринг-клиенты.

Ну a если в ресивере или телевизоре есть ci slot, то туда можно  воткнуть diablo cam wifi, в этом каме вшит эму и клиент шары, коннектится к рутеру прямо по вай фай.

Admin

Цитата: user от 07 Июнь 2013, 12:32:38
Круто тут у вас, на других бордах про сизон уже к сожалению и забыли...

Есть еще единицы ))

Вверх