dreambox умер, да здравствует vu+?

Автор VinUser, 21 Май 2013, 15:23:05

« dm500hd - какой image поставить? <- | -> Помогите! работа пульта... »

VinUser

Всем доброго времени суток!

После покупки dm500hd перестал следить за новинками. А сегодня мне разрекламировали GI Vu+ Solo2.
Я правильно понимаю, что сейчас Solo2 и Duo2 от GI являются лидерами (как по возможностям, так и по цене и по соотношению цена/функциональность/качество), а былая слава dreambox-ов канула в лету?

fidelio

с убогостью имиджей(пара-тройка) для Vu+solo2 конкурент дриму вышел не ахти какой даже при умощнении проца и увеличении памяти.Внешне тоже сарай сараем, цена, вот что многим нравится.Мне нет
продаю настроенные качественные ресиверы на Enigma2  для шары
Удаленная настройка ресиверов на базе по линукс

VinUser

а в чем выражается убогость имиджей?
мне вместе с железкой рекомендовали blackhole 2.03
ну... внешне... я на него не смотрю :)
а вот разница в цене с 8000м (я так понимаю, это прямой конкурент?) просто неприлична
в общем, отговорите меня от этого корейца ;)

fidelio

22 Май 2013, 07:24:12 #3 Последнее редактирование: 22 Май 2013, 07:27:42 от fidelio
Цитата: VinUser от 22 Май 2013, 00:34:52
а в чем выражается убогость имиджей?
мне вместе с железкой рекомендовали blackhole 2.03
ну... внешне... я на него не смотрю :)
а вот разница в цене с 8000м (я так понимаю, это прямой конкурент?) просто неприлична
в общем, отговорите меня от этого корейца ;)
перестаньте сравнивать то, что даже в одной плоскости не лежало с 8000м.Там расширение до 4х тюнеров и DVD резак, в ву соло2 -пара несменных тюнеров и никакой возможности поменять на DVB-T2,DVB-C или дополнить, про DVD вообще забудьте, там винт 3.5" полноценный, тут 2.5" ноутбучный, , на дрим со счета собьешься считать выпущенные имиджи(возможность экспериментировать, выбирать что то лучшее), а соло2 традиционно всего лишь два бесплатных имиджа (блэк холе и VTI ).Там тюнера с петлей, в ву без петли, то есть  за хвост еще ресивер не прицепить.Сравнить ву+соло2 можно лишь с 7020м HD дримом, но и в нем по тюнерам Plug&play это плюсик и винт полноценный и бп встроенный и имиджей море и т.д. и т.п. Не может копия быть лучше чем оригинал, даже если в копию больше труда вложено все одно она лишь копирует , но спеец невооруженным взглядом это видит.Кабы выпустили соло 2 на своей ОС да довели б ее до ума, а не тупо содрали у дримбокс, цены б ему (соло2)действительно бы не было тогда.А сейчас...Жалкая попытка вырваться вперед и та не получилась
продаю настроенные качественные ресиверы на Enigma2  для шары
Удаленная настройка ресиверов на базе по линукс