Редактирование каналов GI S8120 на компьютере

Автор samtel, 05 Март 2015, 22:26:03

« Зависает ресивер GI S8120 - IDENT Error-UNINITIATE <- | -> Установка WICARD GI8120 на базе SPARK »

samtel

Доброго всем времени. Столкнулся с проблемой редактирования каналов на GI S8120. Пробовал прогу SparkEditor RU 1.7.1 отредактировал, а обратно на ресивер не устанавливаются, пишет что xml файлы добавить не удалось. Может кто подскажет как на компе можно отредактировать и залить обратно в ресивер? На ресивере неудобно редактировать.

samtel

Побывал, при заливке обратно в ресивер пишет xml файлы добавить не удалось. Перезагружал ресивер, ничего не помогает, как был список раньше, так и остается.

ezsam

Вас же спросили какой софт установлен на ресивере  ???
VU+ Zero (OpenATV 4.2)
Dreamsky HD4X (Fortis)
Amiko Alien mini (OpenATV 5.0)
4W+5E+13E+36E

samtel

Извиняюсь, не понял вопроса. Установлен spark

ezsam

Попробуйте онлайн-редактор, расписано подробно: spark.12-24.ru
Хотя я бы на Вашем месте поставил на него Энигму, поприятнее всё-же будет, ИМХО
VU+ Zero (OpenATV 4.2)
Dreamsky HD4X (Fortis)
4W+5E+13E+36E

andy_zed

06 Март 2015, 18:32:48 #6 Последнее редактирование: 06 Март 2015, 18:35:15 от andy_zed
версия по какая? есть много редакторов. многие из них корявые.
лично я пользуюсь SparkEdit 2.1

а про вашу 1.7.1 на форуме изготовителя программы сказано, что у неё есть проблемы с xml файлами
MOTOR NAVIGATOR 13E-30W+36E, 4k FORMULER S TURBO PRO (Android), 3DTV LED 47'' - LG 47LM620T

samtel

Я начинающий пользователь, а как узнать какая версия прошивки spark?

samtel

Перешел на сайт http://spark.12-24.ru/, только не могу понять с помощью какой программы загружать файлы для обработки(пункт 2)?

samtel

Пробовал SparkEdit, но после редактирования файлов не могу в ресивер залить исправленные каналы. Удалял с ресивера, потом пробовал с флешки, ничего не получается. Может подскажите последовательность процедуры?

andy_zed

07 Март 2015, 13:49:57 #10 Последнее редактирование: 07 Март 2015, 13:52:39 от andy_zed
1. узнать версию ПО можно в меню ресивера. я наизусть его не помню. но это где-то в "кнопка меню" - "настройка" - "системная информация"
2. что-то не так сделать практически невозможно. порядок действия простой: пустую флешку в ресивер - из меню на неё выгрузить список каналов - потом флешку в компьютер - отредактировать, нажать кнопку "сохранить" - потом флешку в ресивер и из меню подгрузить отредактированный список каналов.
3. есть вероятность, что у вас древнее ПО, по этому с "новой" программой есть какая-то несовместимость в файлах. актуальное сейчас 1.2.74 (требуется регистрация)
MOTOR NAVIGATOR 13E-30W+36E, 4k FORMULER S TURBO PRO (Android), 3DTV LED 47'' - LG 47LM620T

samtel

07 Март 2015, 21:59:35 #11 Последнее редактирование: 08 Март 2015, 00:13:41 от samtel
Огромное спасибо всем кто откликнулся на мою проблему. Отдельное спасибо пользователю под ником andy_zed! Предложенная им программа SparkEdit 2.1 решила проблему с редактированием каналов. До этого скачивал ни один раз программу SparkEdit, но проблема не решалась. Так же пробовал DogSettings, SparkEditor_Bet и еще другие программы, результат не давали. Действительно работающая программа SparkEdit 2.1 от andy_zed. Ещё раз спасибо. Со своей проблемой разобрался.
P.S. Uly можно почитать про ПО Энигму? Её преимущества и недостатки.

andy_zed

советую с энигмой на Спарке не париться.... пока что это один большой глюк..... проверено

ezsam

Смотря что от ресивера требуется. Если просто показывать каналы, с удобным симпатичным интерфейсом, то энигма вполне подходит. Те же сборки от OpenATV нормально работают и постоянно обновляются. Если же нужны фишки, которыми напичкан Spark (и любой smarttv), то париться с энигмой не стоит, согласен.
VU+ Zero (OpenATV 4.2)
Dreamsky HD4X (Fortis)
4W+5E+13E+36E

Ewgendalf

Цитата: samtel от 07 Март 2015, 11:40:22Перешел на сайт http://spark.12-24.ru/, только не могу понять с помощью какой программы загружать файлы для обработки(пункт 2)?
Ссылка не работает