Странное "поведение" ресивера Dreambox 800 HD

Автор FANSY, 13 Октябрь 2015, 22:01:26

« Проблема с dreambox 800sev2 <- | -> ресивер GI-890HD. не сканируются каналы на частотах 12073 и 11976 »

FANSY

В последнее время с ресивером происходят странные вещи, пропадают транспондеры, более подробно..

Сканирую спутник Eutelsat W4 36E, ресивер находит шестьсот с лишним каналов, вроде как бы всё в порядке, но когда я начинаю просматривать каналы, то  ресивер "пишет", что  таких-то транспондеров НЕТ, например, (12437R, sr: 27500, fec: 3/4; 12245R, sr: 27500, fec: 3/4; 12015R, sr: 27500, fec: 3/4)...Странно..Ну да ладно..Захожу в настройки ресивера, поиск сервисов, поиск спутника..Там прописываю каждый транспондер в отдельности, ресивер находит оных и делает "захват"..Вроде как всё хорошо, все каналы показывают..Но, а вот дальше происходит интересная метаморфоза, я выключаю ресивер на ночь, а когда  днем или вечером следующего дня включаю ресивер, то приходится всё снова делать, как описано выше...Раньше такого не было..Заранее спасибо за ответ..

кевин

Dreambox800HD PVR (клон),SkayStar2,SkayStar S2,Openbox820,тазик пока на36гр.

FANSY

Цитата: кевин от 21 Октябрь 2015, 00:34:42
проверь блок питания

А что может быть неисправным в блоке питания, где искать?

andy_zed

дрим китаец? или оригинал?
в блоке могут посохнуть электролитические конденсаторы.
так же они могут посохнуть и в самом дриме.
MOTOR NAVIGATOR 13E-30W+36E, 4k FORMULER S TURBO PRO (Android), 3DTV LED 47'' - LG 47LM620T

FANSY

Цитата: andy_zed от 22 Октябрь 2015, 16:22:25
дрим китаец? или оригинал?
в блоке могут посохнуть электролитические конденсаторы.
так же они могут посохнуть и в самом дриме.
Скорее всего в дриме, потому как блок питания недавно выходил из строя, отремонтировали...А на какие конденсаторы в дриме нужно обратить внимание..

andy_zed

на вздувшиеся... :)
а может блок так отремонтировали, что уже внутренности горят?
я наизусть не помню. там на приёмном тракте (под тюнером, если я не ошибаюсь) стоит заменить. и..... ну не помню схему наизусть.
лично мне от рассыпаний картинки в HD помогло, но не на долго.....
а у вас немного другая проблема.... но (как меня учили когда-то основам электротехники) любая неисправность начинается с питания.
есть вероятность, что из-за подсохших кондёров у вас накрывается RAM... так как на неё может идти некорректное питание. но это всё домыслы. электронщику, знакомому со спутниковыми ресиверами покажите.....
MOTOR NAVIGATOR 13E-30W+36E, 4k FORMULER S TURBO PRO (Android), 3DTV LED 47'' - LG 47LM620T

FANSY

Цитата: andy_zed от 22 Октябрь 2015, 21:46:40
на вздувшиеся... :)
а может блок так отремонтировали, что уже внутренности горят?
я наизусть не помню. там на приёмном тракте (под тюнером, если я не ошибаюсь) стоит заменить. и..... ну не помню схему наизусть.
лично мне от рассыпаний картинки в HD помогло, но не на долго.....
а у вас немного другая проблема.... но (как меня учили когда-то основам электротехники) любая неисправность начинается с питания.
есть вероятность, что из-за подсохших кондёров у вас накрывается RAM... так как на неё может идти некорректное питание. но это всё домыслы. электронщику, знакомому со спутниковыми ресиверами покажите.....

А вот еще один нюанс, сегодня, то есть сейчас,  включаю ресивер..Как обычно некоторые каналы не показывают, затем появляется надпись, "Tune Failed", но я оставляю на этом же канале..Через пару минут появляется надпись "таймаут чтения PAT" и спустя еще минуту на канале появляется изображение..И все каналы, которые не показывали начинают работать...

andy_zed