SOS!!! Дрим 800 ХД чудит, помогите знатоки........

Автор shavkathon, 02 Декабрь 2015, 06:38:10

« Настройка спутников...Поиск каналов <- | -> Восстановить dreambox800 No CA found by 2nd stage loader, please contact support »

shavkathon

02 Декабрь 2015, 06:38:10 Последнее редактирование: 02 Декабрь 2015, 07:00:39 от shavkathon
           Всем  здравия!!!    Уважаемые  помогите..               Dreambox 800 hd pvr-s Китай  ,имидж Домика 9а, загр 84а, сим 2,01   ,  эмулятор  Викард 18.   Перезалил  несколько имиджей, от Д9 до Д11 (хотя  считается  Домика 9 самый стабильный),
  на  всех  имиджах  нестабильность,   рес  зависает  в  процессе  показа,  независимо от каналов,   ФТА  или  платные.
Порой  зависает  при загрузке,  потом, .......   никак не могу  выставить  правильное время, проживаю в регионе  по  гринвичу +5,    выставляю  +5,  в  реальном  времени 5 утра , а на  ресе показывает 10 утра.
   Выставляю 0-й Гринвич, на  ресе  стоит  мое  время, с  30 минутным опережением.
   Далее, на 56-м борту  смотрю ++++++,  программка телепередач  нормально  не  работает.   Дает инфу, о  будущей  передаче....
Как  настроить  правильно  время и  программку   ??? ???

Раньше, год  назад  на ресе на имидже Д9 ,стоял эму Мжи Камд 1,35, ... на удивление все  работало стабильно,никаких косяков.
                   Сейчас же, не знаю  на что  валить,  то ли железо, то ли эму Викард  сырой? ??? ??

Сделал  проверку  на  битые  сектора,  посмотрите  пожалса  ,  дайте  коментарии

box type:  DM 800
Enabled recovery of bad sectors
Calculating checksum...
Uploading file  to box...
box is flashing from its memory...
Log:+++015 bad sector recovery enabled
OK, flash-copy succeeded

Admin

викард не приделах, если фта зависают??
Откатитесь на д9 снова или какой то другой.

shavkathon

02 Декабрь 2015, 10:47:20 #2 Последнее редактирование: 02 Декабрь 2015, 10:49:35 от shavkathon
                   Уважаемый,  я  последнее  время,  то  и  делаю, что  откатываюсь  , то  на  9-ку,  то на  бэкап 9-ки.

И  так  уже  целый  месяц  мудохаюсь.......

Уважаемые,,,,,,   Сори,  а  как  на  счет  битых  секторов.......   Озвучте, хоть  какое  мнение  ......   

Admin

По битым ничего не могу сказать.....
Другой имидж Не домику залейте.

Что имеете ввиду зависает??
Так что не реагирует на пульт?

andy_zed

03 Декабрь 2015, 00:42:02 #4 Последнее редактирование: 03 Декабрь 2015, 00:47:03 от andy_zed
проблема может быть не в имидже, а в железе. смотрите конденсаторы. если есть вздувшиеся - меняйте.
так же поройте данный форум - тут где-то была тема по доделыванию тюнера. хотя лично меня от срыва картинки не спасла даже замена тюнера Rev.K на Rev.M

ну и когда (если) будете смотреть железо - обязательно почистите (протрите спиртом) контакты (место, чем вставляется плата тюнера, ну и место, куда она вставляется.)
MOTOR NAVIGATOR 13E-30W+36E, 4k FORMULER S TURBO PRO (Android), 3DTV LED 47'' - LG 47LM620T

shavkathon

Доброго  здравия!!!!  Уважаемые......
            Admin     Зависает так:   на Д 9ке  Ворона крыльями  машет, а на 10 или 11-м  колесик  крутится...
Ну  типа,  происходят  какие-то  процессы. При  этом  пульта  не видит.  Зависает  на  каналах  Триколор или на  БИССах.
Выводится  из  состояния , тупым обесточиванием.   А на +++++-х покрутит,покрутит и  останавливается..Потом  видит  пульт,  но  после  чего  шура  не  показывает. Приходится  делать перегруз, потом  все ОК. 

andy_zed    Кондеры  визуально,  вроде как  в  норме.  Хотя, думаю  придется  сносить  все  кондеры, и  ставить  новые. Ресу   уже 4 года.  На БП, кондеры  уже  поменял.  Ну, это  во-вторых......

А  во-первых,.....   тут  у  знакомого есть  убитый  Дрим,  там  симка  и тюнер как  у  меня  один в один.
         Хочу,  по одиночке  менять, и смотреть  на  поведение.......

Еще  такая  особенность  появилась , где-то с  месяц назад: ......  после того как, заливаю  по  сети по-новой имидж и  загрузчик,  такая петрушка..... , настраиваю  видеоформат, потом выбор языка,  ну и  настройки  сети ........  ,  там  стоит  АйПишник  присвоенный  маршрутизатором,  все полочки  которые  надо  заполнить,  все  забиты  старыми  данными.

Кажись, при  прошивке  должно  сносить все  настроичные  параметры.  Как.бы  с  чистого  листа.  А у  моего  реса  получается,  мозги  набекрень.......

Читал  где-то ,  что  подобные  фокусы  выкидывает  умирающая  симка...

Admin

ЦитироватьАйПишник  присвоенный  маршрутизатором,  все полочки  которые  надо  заполнить,  все  забиты  старыми  данными.

Зависит от маршрутизатора.
По умолчанию включен dhcp
Маршрутизатор аренду IP выдает по маку минимум на 3 дня...
Вот увиlя тот же мак, он выдает ту же IP

shavkathon

Доброе утро уважаемые!!!           Результат моих мытарств таков:        поменял  тюнер, результата нет.
После  поменял симку,  все встало на свои места  ровно на сутки. А потом, снова старая история, один в один.   Тюнер и сим  по  номиналу  как  у меня  один в один.   Только  одно радует, после  замены сим  цветность и четкость показа улучшилась!

Пришел  к  такому  выводу , надо менять  все  кондеры на ресе.  Буду искать  мастера, с нормальными  ручками.
                                                                                                           На  этом  спасибо!