Настройка шары на SkyPrime HD micro

Автор Fomalgaut, 18 Май 2016, 01:03:23

« Gi HD Mini поддерживает mpeg4 или нет <- | -> Помогите настроить Skybox »

Fomalgaut

Знакомый попросил настроить ему шару. Точнее сменить оператора.
Шара у него работала, но не так, чтобы очень. Так как я здесь уже не первый год, то понятное дело, кого я ему посоветовал.
Я прописал настройки, затем пересканировал каналы, скинул резервную копию списка каналов на флешку, перезагрузил ресивер и ... увидел, что каналы закодированы.
Стал разбираться в чём дело и увидел странную картину - у меня в разделе Расширения почему-то исчезла строка Сервер, куда не далее, как с четверть часа назад я вбивал данные шары.
Ресивер я не перепрошивал, настройки никакие не сбрасывал. Танцы с бубном ни к чему не привели.
Кто знает, подскажите, как выйти из этого положения и каким образом можно вернуть эту команду в меню?
Если перепрошивкой ресивера, то какой именно. На форумах пишут, что должна быть прошивка для SkyPrime HD micro с поддержкой шары.
Если у кого есть такая в архиве, поделитесь пожалуйста или подскажите, как можно вернуть данную команду меню без перепрошивки ресивера.
Заранее благодарю.
Dreambox 800 HD Se (China) / Panasonic 32LX85 / Linksys 54GL

Admin

Покажите фото меню, что сейчас там.

Сеть на ресивере настроена?
Может привязка к сети.

Fomalgaut

Сейчас фото показать не могу, но по памяти меню Расширения выглядит так
Игры
USB
3G
Установки IP
Сетевые приложения

Ниже был пункт Сервер. Теперь его нет.
Сеть есть. Сначала был включен DHCP, я перевёл его на статику. Подумал, что из-за этого, но нет ...

Fomalgaut

Вопрос решил.
По непонятной для меня причине, деактивировался эмулятор.
Активировал нажатием на пульте клавиши F1, а затем нажал 000. Строка Сервер появилась в меню.