Звук появляется сразу, видео открывается с опозданием на НТВ+. ALI 3601 и 3602

Автор Admin, 29 Июнь 2016, 22:31:04

« GI 8120 - ident error uninitiate <- | -> Gi 8120 HD: показывает только каналы с горизонтальной поляризацией »

Admin

Абоненты у которых ресиверы на базе процессоров ALI  3601 и 3602 могут наблюдать проблемы с открытием каналов в пакете НТВ после перехода в мпег4.
Симптомы : звук появляется сразу,  видео открывается с опозданием или вовсе не открывается.
Замечено пока на процессорах али 3601 и 3602.

Решения проблемы пока нет. Проблема скорей всего аппаратная или нужно что бы производители правили софт.

В этой теме постараемся составить с вашей помощью список ресиверов на базе этих процессоров.
Если заметите симптомы на других марках,  отпишитесь в этойтеме.

Admin

Вот некоторые модели (вы так же можете дополнить список)

StarTrack SRT-3000 plus имеет ALI 3601
StarTrack SRT-3000HD имеет ALI 3602
Openbox M3 имеет  ALI3601
GI ST-7699 - на базе процессора ALI 3602.

s_c_h_55

s_c_h_55

Да звук идет а видео через несколько минут.
Не на всех каналах, но многие которые мы смотрим.

Admin

Цитата: misha29 от 17 Июль 2016, 17:41:48
Неужели нет никакого решения для  GI 7699?
К сожалению пока нет.

Как вариант покупка нового ресивера, желательно на линуксе.
Как минимум GI 8120 (и установить на него энигму).
Можно что то дороже.

Admin

Попробуйте решение шарить через эмулятор ccamd
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.   Войдите или зарегистрируйтесь

Во ответ одного с участников нашего форума

Цитата: genelord от 19 Июль 2016, 08:06:41
Вообщем так. Наверно я дурак и не люблю искать легких путей, но проблема вроде решилась.

Ну и вообщем пошел я посмотрел в Юзерке настройки и решил вместо newcamd поставить cccam. И voila - всё открывается как раньше. Уж не знаю каким образом это связано, но может кому-нибудь поможет тоже.
Всем удачи!

lisap

Мне так же будет интересно ваше наблюдение, так как сам не могу сейчас проверить, так как в отпуске.

reydog

Цитата: lisap от 19 Июль 2016, 10:41:20Мне так же будет интересно ваше наблюдение, так как сам не могу сейчас проверить, так как в отпуске.

У моего знакомого тоже такая проблема на рисовалась.
Galaxy innovations решилась на обмен с доплатой данных ресиверов. АКЦИЯ ОБМЕНА!!!
 Уважаемые клиенты!
    Предлагаем Вашему вниманию следующую информацию!
    После недавних изменений параметров вещания некоторых операторов, у ресиверов (Galaxy Innovations: 2138/ 7699/ 7199/ 6199/ 6699) реализованных на платформе ALI3602, возникли проблемы с обработкой потока транспондеров с новыми параметрами.
    Компания Galaxy Innovations приняла во внимание все обстоятельства и решила по акции произвести обмен устаревшего оборудования на новое.
    Предлагаем Вам, обменивать на новое оборудование с доплатой* из ниже приведенных моделей: Gi Phoenix, Gi Matrix lite, Gi S2236 Plus.
    Уточнить информацию, где и как можно произвести обмен, по контактам:
    - обращение к нам в офис: 8 (499) 136-78-98,
    Данная акция действует с 15.09.2016 до 31.12.2016 года.

galaxy-innovations.ru/ru/news/

Тут на просторах интернета набрел на такую информацию:

Для владельцев бюджетных ресиверов, не имеющих возможности выбора эмулятора Wicard/Oscam, нужно поставить самое последнее ПО для своего аппарата (новую прошивку). Если это не помогает, либо нет для устаревшего ресивера обновлений, специально для этого был запущен новый пакет НТВ+ HD 3 с идентом 060С00.

Этот идент имеет стандартную длину ключей ECM и с ним будут "дружить" любые ресиверы и плагины. Однако есть одно ограничение - провайдер на данный момент не запустил на всех каналах этот идент, потому вы пока лишены в просмотре около двадцати пяти каналов. Может быть в ближайшем времени провайдером и на них будет добавлено ID 060С00 и проблема перестанет существовать.

Как это понимать не знаю?
gi 890, gi 9196, gi 8120, gi 8120lite, gi HD micro

Admin

Верно пишут.
Мы сейчас принимаем решение, вводить этот идент у нас на сервере или нет.
Нужно хорошо обдумать, что бы не получился каламбур. У нас все годово для запуска и этого ID 060С00.
Пока его не вводим, так как есть еще время принять правильное решение.

Цитироватьпровайдер на данный момент не запустил на всех каналах этот идент
Пока все хорошо работает на 040620 на тех же каналах  что и 060С00
Просто звучит как реклама на некоторых кардсерверах, так как пока этот ID бессмыслен.

reydog

Получил очень исчерпывающий ответ.
Спасибо!
gi 890, gi 9196, gi 8120, gi 8120lite, gi HD micro

Admin

Абоненты у кого такое оборудование, просьба проверить работу пакета НТВ+. Как сейчас у вас идет открытие канала??

duzi

У меня была проблема с ресивером на процессоре ali-3602.
Сейчас проверил на своем ресивере которому исказ замену (ALI 3602). Все каналы работают как прежде. Подтверждаю.
Как по мне, то каналы еще быстрее открываются чем раньше.
Спасибо Админ за подсказку.

s_c_h_55

Да все хорошо стало открываться, где-то с неделю. У меня только один важный детский канал был с проблемой. А так я спорт смотрю на НD. Но все равно спасибо за ваши старания.

FANSY

Цитата: Admin от 29 Апрель 2017, 11:45:29Какой ресивер у вас? (для статистики)

Globo HD X 403 P, показывают все каналы..