GI8120 "Плохой прием или Нет сигнала" помогите пожалуйста разобраться...

Автор Lenar66, 09 Июль 2016, 15:47:49

« Проблема Skybox V8. Aналог Openbox S8. <- | -> На шаре пропали некоторые каналы Fulan Spark I + (Фулан Спарк Один Плюс). »

Lenar66

С некоторых пор висит на экране следующее сообщение: "Плохой прием или нет сигнала". Из подключенных пакетов "28.    НТВ+ 36e и HD (по акции на 3 мес.)", ресивер: GI 8120. Из последнего что менялось, это внешний IP. Ребята, в чем подвох??!!
Кусок лога:
tuxbox mgcamd v1.35 by mixvt (compiled Jan 20 2010 22:15:45)
[mg] Net:1:7:2:5s Show ecm:0, emm:0 Up:1 Au:0 Dir:0 Osd:no:8080:0 Cache:7 Log:4:192.168.1.141:514 Reread:0
[mg] Ecm cache time: 15
Box type: mips dreambox (dm7025, dm800)
Conax.Key error 2: No such file or directory
Keys readed
Conax.Key error 2: No such file or directory
ignore prov 0500:050A00
ignore prov 0500:040610
ignore prov 0500:043800
ignore prov 0500:022A00
ignore prov 0500:024400
ignore prov 0500:030100
...

Admin

Тут лог не нужен. Причина ясна.
Название темы дает полный ответ.
Вам нужно проверить и поднастроить антенное хозяйство.
Ведь каналы ушли в МПЕГ4, соответственно поток информации со спутника идет более.
И это у вас началось скорей с 16 мая.
27.06.2016 окончательно стало.

Usssr

а может будет просто хватит влить новых списков
они тут ,к стати ,есть на форуме  https://forum.vsetv.org/index.php?topic=5899.0#msg55771

Admin

Цитата: Usssr от 09 Июль 2016, 19:52:28
а может будет просто хватит влить новых списков
они тут ,к стати ,есть на форуме  https://forum.vsetv.org/index.php?topic=5899.0#msg55771
это один с вариантов.
Но если каналы сканированы,  то не поможет.
1.  Настроить антенну.
2.  Может быть проблема в ресивере (конденсаторы и тд.)

Gorrec

Думаю помогло бы если бы мы знали с каких точно пор и на всех ли каналах так висит
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дебилов, а вот дебилы делятся на национальности, партии, фракции,религии...

Lenar66

В таком состояние ресивер около 3-4 х недель. Сегодня на всех, но до этого показывал выборочно. Во вложении уровни сигнала с тарелки.

Gorrec

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дебилов, а вот дебилы делятся на национальности, партии, фракции,религии...

Lenar66

Тарелка одна, но головы на ней две. Список файлов в какую папку и главное вместо каких залить?

Lenar66

Обновил списки. По-моему, показывает только Пятый канал. И скорее всего дело в уровнях сигнала....Как бы в этом убедиться, а?

Gorrec

по ходу действительно надо антенну подстроить -сигнал совсем никакой

Lenar66

Какие будут рекомендации по самостоятельной настройке антенны (кроме вопросов безопасности)?

Admin

Цитата: Lenar66 от 10 Июль 2016, 11:42:50
Какие будут рекомендации по самостоятельной настройке антенны (кроме вопросов безопасности)?
Антенна как есть прикреплена, просто с "натяжкой" чуть чуть в одну сторону зеркало "натяните" (нужно что бы кто то следил за сигналом), затем в другую сторону.
Так же вверх низ.

Если увидите в какой стороне сигнал изменился, чуть отпустите крепление и поверните.

Так же может помочь поворот конвертера на пару градусов вокруг своей оси.

Lenar66

Повороты тарелки особых результатов не дает (+/- 5%)...а может быть проблема только в конверторе (до него дотянуться не смог)?? Еще такое наблюдение: каналы с горизонтальной  поляризацией показывают (например, EutelSat 12265/27500/H), а с вертикальной нет.

Admin

Цитата: Lenar66 от 10 Июль 2016, 13:02:26
Повороты тарелки особых результатов не дает (+/- 5%)...а может быть проблема только в конверторе (до него дотянуться не смог)?? Еще такое наблюдение: каналы с горизонтальной  поляризацией показывают (например, EutelSat 12265/27500/H), а с вертикальной нет.
на тюнере замеряйте выход напряжения на антенну
должно быть 13 и 18 вольт когда меняете поляризацию.

Lenar66

Lenar66

На ресивере замерялось без нагрузки. Кабель само собой подключен к конвертору. В момент замера кабель от ресивера отключался (поэтому и "без нагрузки").

Lenar66

В нагрузке то как проверить, выход же будет занят под кабель?? Между ресивером и конвертором есть одно кросс-соеденение.

mp347

Skyway(нано 3 +лайт)__DreamBox(500S + 800HD PVR)__rotor (85E-4W)_ 4020HD - 3K

Lenar66

FANSY

У меня в прошлом году на Dreambox 800HD PVR было тоже самое, то есть ресивер не видел некоторой части транспондеров, а если и видел, то некоторые каналы ..слабый канал и так далее..Я тоже задавал здесь вопросы, проверял кабель, идущий к конвертору, сам конвертор..А оказалось, неисправность самого ресивера..Конденсаторы около тюнера, всё же ресиверу 6 лет..После замены конденсаторов всё заработало...Я конечно не утверждаю, что у вас тоже самое, но что-то близко к этому...Тарелку не трогал, сигнал сейчас от 83 до 93..

Lenar66

Lenar66

Цитата: FANSY от 10 Июль 2016, 15:16:28
У меня в прошлом году на Dreambox 800HD PVR было тоже самое, то есть ресивер не видел некоторой части транспондеров, а если и видел, то некоторые каналы ..слабый канал и так далее..Я тоже задавал здесь вопросы, проверял кабель, идущий к конвертору, сам конвертор..А оказалось, неисправность самого ресивера..Конденсаторы около тюнера, всё же ресиверу 6 лет..После замены конденсаторов всё заработало...Я конечно не утверждаю, что у вас тоже самое, но что-то близко к этому...Тарелку не трогал, сигнал сейчас от 83 до 93..
Боюсь мне такое не осилить (по перепайку кондеров). А как понять которые под замену: вздутость, течь...Они электролитические??

Lenar66

на вид вроде бы все здоровые...Фото платы во вложении

Lenar66

Кусочек платы под тюнером (тюнер снял)

Lenar66

Открыл ресивер, сдул пыль и качество сигнала приподнялось до 75 :)

FANSY

Цитата: Lenar66 от 10 Июль 2016, 15:54:16
Цитата: FANSY от 10 Июль 2016, 15:16:28
Боюсь мне такое не осилить (по перепайку кондеров). А как понять которые под замену: вздутость, течь...Они электролитические??

Да, электролиты..Я сам не занимался ремонтом..Знакомый электронщик всё делал..

Lenar66

Admin

Цитата: Lenar66 от 10 Июль 2016, 17:14:01
Ну а какие под замену мастер сам сообразил??
Те что вздуты, те и замена.
У вас все норм.

У вас значит по питанию норм.
Проверьте все норм.
Остается конвертер и еще раз поигратся с антенной.

Вы когда блюдце в натяжку поворачиваете, оно хоть на градуса5 уходит в сторону?

На нтв сигнал хорош идет.