Установка ENIGMA2 на GI 8120

Автор Admin, 17 Июль 2016, 18:10:08

« Установка WICARD GI8120 на базе SPARK <- | -> Поставил: openpli-enigma2-5-spark_20170111 »

Admin

1. Убедитесь, что ваша usb флэшка отформатированна в FAT32 и на ней создан только 1 раздел.
2. Если в корневой директории флэшки отсутствует папка enigma2, то создайте её.
3. Распакуйте файлы прошивки из архива в папку имя_диска:\enigma2. В результате у вас будет 2 файла: uImage и e2jffs2.img.
4. Выключите тумблером питание ресивера. Вставьте флэшку.
5. Нажмите и не отпускайте кнопку OK на передней панели.
6. Включите питание ресивера.
7. Примерно через 5 секунд на дисплее появиться надпись [Forc]. Отпустите кнопку ОК. Затем нажмите кнопку вправо. Если все в порядке, то на дисплее появиться надпись [U LD].
8. Если обновление прошло успешно, то на табло ресивера появится надпись [SUCC] и ресивер перезагрузится. Если прошло более 5 минут и процесс не завершился, значит что-то пошло не так.

P.S. если у вас перед установкой энигмы установлен спарк.ю тогда необходимо проделать:
Выключите питание ресивера тумблером
Нажмите и не отпускайте кнопку OK на передней панели.
Включите питание ресивера
Примерно через 5 секунд на дисплее появиться надпись [Forc]. Отпустите кнопку ОК. Затем нажмите кнопку вниз. На дисплее появиться надпись [EN16].
далее начинаем с п.7.

genelord

Такая проблема.
Пробовал оба варианта, но у меня после нажатия VOL+ (стрелка вправо вроде) вместо "U LD" показывает не надолго "Fact", А потом мигает 7 и 7 70. И все.

Если я пробую просто по инструкции переключиться на Энигму то после  [EN16] и ОК. секунду показывает  "Boot", а потом "Load".
Ждал конца "Load" больше 10 минут. и Без толку.
Фляшку форматировал два раза (один раз дже на линуксе). Продавец вместе с ресивером дал инструкцию где вместо папки "энигма2" надо сделать папку "Спарк". Так я сделал две папки.

Что я неправильно делаю? :)

genelord

Фуф. Вроде получилось. Три фляшки перепробовал. Все форматировал в лоу формат. И только с третей все прошло.

genelord

Теперь другая проблема. Я поставил Енигму которую мне продавец с ресивром дал. И это ОпенАТВ 4.2. А я не могу через фтп фаилы викарда перебросить. Как будто пароль не правильный хотя ошибки не пишет. Просто фаилы не копируются и все :(

genelord

Вообщем с горем пополам смог поставить рабочую Энигму. Единственное что пришлось еще сделать так это переименовать wicardd > wicardd-sh4.  Вроде все заработало. Чуток непривычно, но зато с компьютера могу теперь каналы смотреть. Спасибо Admin и Gorecc за помощь и готовые списки каналов для Энигмы. А не подкажете еще как просто можно каналы редактировать?
С уважением,