Подскажите пожалуйса по покупке ресивера GI-8120 или Amiko SHD-8900 Alien

Автор genelord, 16 Сентябрь 2016, 14:33:22

« ✔✔✔НОУТбук ACER; DM800HD; NKE 4010; 8306; U510S <- | -> продам разное для dreambox 800se клон »

genelord

16 Сентябрь 2016, 14:33:22 Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2016, 18:20:48 от Admin
Где купить новый GI-8120 или Amiko SHD-8900 Alien или какой-нибудь более новый аналог?  Мне подсказали, что из бюджетных вариантов лучше всего взять GI-8120, но я не могу найти у нас в стране. Можно заказать через ибей, но там они все юзаные уже.

Спасибо

reydog

16 Сентябрь 2016, 15:23:30 #1 Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2016, 15:26:07 от reydog
Цитата: genelord от 16 Сентябрь 2016, 14:33:22Где купить новый GI-8120 или Amiko SHD-8900 Alien или какой-нибудь более новый аналог?  Мне подсказали, что из бюджетных вариантов лучше всего взять GI-8120, но я не могу найти у нас в стране. Можно заказать через ибей, но там они все юзаные уже.

Спасибо
У Вас в стране это где? Интересней вариант gi8120 lite
gi 890, gi 9196, gi 8120, gi 8120lite, gi HD micro

genelord

Из Эстонии мы.

Спасибо. Поищу gi8120 lite. Хотя уже пытался поискать что-нибудь подобное, но безуспешно. Такое чувство что эти ресиверы в России только делают.

reydog

Цитата: genelord от 16 Сентябрь 2016, 15:38:27Из Эстонии мы.

Спасибо. Поищу gi8120 lite. Хотя уже пытался поискать что-нибудь подобное, но безуспешно. Такое чувство что эти ресиверы в России только делают.
да по почте на http://market.yandex.ru/   поищи магазин который высылает. Обмана ни разу не встречал.

reydog

3DSatTV.ru полно вариантов доставки. Прим 80$. Классный ресивер за свои деньги. У меня 3 десятка знакомых и знакомых их знакомых сидят на них. С 11 года узаю в одном только была поломка и то не серьёзная. У самого дома 3 штуки стоят.

genelord

Ок. Спасибо. попробую. Как говориться - Будем искать!

reydog

Цитата: genelord от 16 Сентябрь 2016, 16:00:52Ок. Спасибо. попробую. Как говориться - Будем искать!
Пожалуйста!

genelord

День добрый
Нашел человека который может привезти ресиверы по заказу.

Но у него 3 ресивера по одинаковой цене. Какой лучше взять?
1. Amiko Alien SHD-8900 SPARK  - аналог GI 8120
2. Amiko Alien Mini SPARK - аналог Gi S8120 Lite
3. Amiko HD8260+

reydog

Они всё-таки немного разные. Для gi8120 больше софта. У меня не было такого.

genelord

VU+ аж ж три раза дороже.
Если GI 8120 и его аналоги у этого продавца около 5500 руб.
То самый дешевый VU+ больше 16000 руб у него.
Что-то не хотся переплачивать за имя.

Admin

ЦитироватьЧто-то не хотся переплачивать за имя.
Не за имя ))
Параметры сравните
8120 - к примеру 90-100 $
Vu+ Zero - 110-125 $

Тогда не берите всякие там аналоги.
Ищите - GI 8120

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.   Войдите или зарегистрируйтесь

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.   Войдите или зарегистрируйтесь

genelord

Пока НТВ+ и вы иже с ним не перейдете на новый идент, меня мои ресиверы устраивают. :)
Так что поищу ящо

Admin

Лучше заранее подготовится.
Мы с серверной стороны все подготовили.
Сейчас пытаемся помочь вам, что бы вы смогли так же спокойно подготовится и перейти на новый идет, без хаоса и "криков".

genelord

А есть что сказать по поводу Opticum HD AX-ODiN E2?
Вроде такой же проц как на VU+ Zero.

А отзывов не найти что-то!

Admin

В руках не вертел,  не могу прокомментировать.
Но после их линейки  9500, вызывают отвращение)))

Gorrec

берите если нет гис8120  - -  амико 8900
то же железо,что и гис,энигма работает на ура-претензий за 5 лет работы никаких
куча материалов по всему инету
ресивер -суперрр!
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дебилов, а вот дебилы делятся на национальности, партии, фракции,религии...

ChapChapChap

19 Сентябрь 2016, 17:38:06 #17 Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2016, 17:42:11 от ChapChapChap
Мой 8120 дохнет на глазах. Конденсаторы, сцука, сдулись.  А за просто перепаять на новые в моей местности хотят 3500р :) Сам к паяльнику не приучен.  Вроде Хоботова:)))
И так,  В Мск 8120 нет нигде.  :(  :( 
Да,  в интернете есть объявления " в наличии", и есть много где, но это не так. Предлагают только Light, и то не везде.
Плюнул, и купил себе GI ET7000 Mini за 7200р. Он родной брат VU+ Zero. ;) Завтра привезут.

GI 8120HD Mgcamd /1.3 Gi ET7000 Mini

Admin

У вас Спарк?
Для эксперимента покупался в 2011.
Сразу накатили энигму. Трудится и сейчас,  нареканий нет.
Лайт вроде отличается выносным БП и отсутствием скарт.

genelord

Усё. Всем спасибо! :)
Сделал выбор в пользу Амико Алиен 8900. Теперь буду ждать заказ. Прочитал отзывы, на самом деле все считают что это не просто аналог, а тоже самое что и  ГИ 8120 причем делают на том же заводе в Фулане, но в Европе продают под именем Амико из-за каких то авторских прав на имя GI. Лайт вроде отличаются выносным блоком, но я сомневаюсь что грозит перегрев, а проводов чуть меньше.

reydog

Цитата: ChapChapChap от 19 Сентябрь 2016, 17:38:06Мой 8120 дохнет на глазах. Конденсаторы, сцука, сдулись.  А за просто перепаять на новые в моей местности хотят 3500р :) Сам к паяльнику не приучен.  Вроде Хоботова:)))
И так,  В Мск 8120 нет нигде.  :(  :(  
Да,  в интернете есть объявления " в наличии", и есть много где, но это не так. Предлагают только Light, и то не везде.
Плюнул, и купил себе GI ET7000 Mini за 7200р. Он родной брат VU+ Zero. ;) Завтра привезут.

GI8120 первый покупал в 2011 еще со старым пультом поставил wicardd. По сей момент смотрю без проблем вообще.

ChapChapChap

А что, установка на 8120 или Спарк, или Энигмы.... эмулятора wicardd... как-то влияет на сохранность конденсаторов? Вполне допускаю такое, но никогда не задумывался, если честно. :) А так да, как из коробки Спарк стоял, так и стоит сейчас.  :) Выключатель всегда TRUE
GI 8120HD Mgcamd /1.3 Gi ET7000 Mini

reydog

Цитата: ChapChapChap от 20 Сентябрь 2016, 12:21:00А что, установка на 8120 или Спарк, или Энигмы как-то влияет на сохранность конденсаторов? Вполне допускаю такое, но никогда не задумывался, если честно. :) А так да, как из коробки Спарк стоял, так и стоит сейчас.  :)
Однозначно нет. Как инженер-электроник с более чем 25 летним стажем ответственно заявляю, что продолжительность работы конденсаторов зависит:
1 от типа (качества) установленных конденсаторов.
2 от температуры окружающей среды в которой приходиться работать конденсаторам
3 от времени работы прибора во включенном состоянии

100%

Gorrec

энигма и спарк это две разные системы в ресе и конденсаторы ,что отвечают за спарк  - по идее не влияют на энигму
поэтому хорошо когда в ресе и то и то -что то вздулось -пока нашёл мастера-перешёл на другую систему и перетерпел
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дебилов, а вот дебилы делятся на национальности, партии, фракции,религии...

Admin

Все верно. Но почему много трупов которые работали под управлением спарк?? Тобишь, была убита флешь, а на энигме пофиг.

reydog

24 Сентябрь 2016, 08:40:45 #27 Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2016, 08:51:02 от reydog
Цитата: Gorrec от 20 Сентябрь 2016, 13:57:01энигма и спарк это две разные системы в ресе и конденсаторы ,что отвечают за спарк  - по идее не влияют на энигму
поэтому хорошо когда в ресе и то и то -что то вздулось -пока нашёл мастера-перешёл на другую систему и перетерпел
Глупо спорить с "профессионалом"!
Получается так, что если на домашнем компьютере полетели на матери конденсаторы и windows7 не работает то ставьте windows10 и будет вам счастье или т.п. Так не бывает!
Ну а работу на энигме и не работу на спарк можно(не утверждаю, говорю на вскидку)объяснить, что например на спарке шина процессор ОЗУ использует определенное (физическое) соединение, а на энигме програмно реализовано другое (ФИЗИЧЕСКОЕ) соединение.и по этому вышедший из строя конденсатор просто не влияет в данной ситуации на работу прибора. В тоже время можно утверждать, что если ресивер все время эксплуатировался на энигме и перестал работать. Необходимо перейти на спарк и все будет ОК.
Как правило в одном приборе используются радиодетали из одной партии. Это значит можно утверждать что другая оболочка проработает скорее всего не долго. Просто режим работы для конденсатора используемого шиной другой оболочки (энигма, спарк) был более щадящим. Никто поверьте никто не сможет сказать какое время он прослужит.

reydog

Цитата: Admin от 20 Сентябрь 2016, 16:17:06Все верно. Но почему много трупов которые работали под управлением спарк?? Тобишь, была убита флешь, а на энигме пофиг.
Admin, как ты думаешь сколько процентов пользователей при покупке ресивера сразу ставят энигму, а сколько остаются или возвращаются на спарк? Я думаю этот процент(энигма) ничтожно мал. Информации про подобную неисправность энигмы просто нет или её так мало что нельзя из неё вывести логическую цепочку.

Admin

ЦитироватьПросто режим работы для конденсатора используемого шиной другой оболочки (энигма, спарк) был более щадящим. Никто поверьте никто не сможет сказать какое время он прослужит.
Согласен.
Уж от многих факторов зависит работа электрооборудования, начиная от партии самих ресиверов, заканчивая эксплуатацией.