Зависает ресивер GI S8120 - IDENT Error-UNINITIATE

Автор serg81, 12 Декабрь 2016, 11:36:14

« настройки gi 8120 <- | -> Редактирование каналов GI S8120 на компьютере »

serg81

12 Декабрь 2016, 11:36:14 Последнее редактирование: 12 Декабрь 2016, 12:19:49 от Admin
Уважаемые.

Ресивер Gi S8120.

Начались проблемы:
1. Spark-- Долго грузится, иногда не могу загрузить с первого раза.
Самопроизвольно виснет картинка---далее только перезагрузка через выключение кнопкой.
---IDENT Error-UNINITIATE---такой надписи не было.
===================================================

2. Поставил Enigma 2 (TaapatOpenAR-P_OE2.0_217_epl3-23-10-15)
Также частые зависоны--- Самопроизвольно виснет картинка----далее сам ресивер идёт на перезагрузку.

На 2 других ресиверах Gi S8120 этот имедж работает отлично.

Подскажите чего делать ?

serg81

Спасибо.

Поставил Enigma 2 (TaapatOpenAR-P_OE2.0_217_epl3-23-10-15) --- этот имидж не подойдёт ?
Эти зависоны из-за моего имиджа ?

На 2 других ресиверах Gi S8120 этот имедж работает отлично.

Admin

12 Декабрь 2016, 12:14:30 #3 Последнее редактирование: 12 Декабрь 2016, 12:22:24 от Admin
Установите Опенпли,  посмотрите.
Зависоны могут от чего хочешь быть.

serg81

Нашёл зту ===Бекап для Gi S8120 HD на основе OpenPLi-4 / от  Gstreamer 1.9.1 (MastaG) от 09.06.2016г.

http://giclub.tv/index.php?topic=9635.0

пойдёт ?

andy_zed

12 Декабрь 2016, 14:33:57 #7 Последнее редактирование: 12 Декабрь 2016, 14:38:40 от andy_zed
если это явление непостоянное - срочно перепаивайте конденсаторы.
а энигму я пользую, когда уже паять поздно, от команды AR-P - http://giclub.tv/index.php?topic=2468.0
MOTOR NAVIGATOR 13E-30W+36E, 4k FORMULER S TURBO PRO (Android), 3DTV LED 47'' - LG 47LM620T

Gorrec

serg81 эта сборка норм,но легче неё сборка от таапат за прошлый год(хотя она без поддержки уже,но там всё что надо есть...сезондрим просто допихнуть и скин какой нибудь в прицеп к темчто есть)
бекап в принципе лучше ,по идее взять,чем чистый...там уже ничем париться не надо -всё поставлено только шурик вбить
мне приносили такой ресс -амико8900 -тоже писало IDENT Error-UNINITIATE -я не дружу с паяльником-поставил энигму
челу не понравилась энигма -отнёс в мастерскую ...и кудесники напаяли ему спарк...хотя он не периодически,а вообще не включался
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дебилов, а вот дебилы делятся на национальности, партии, фракции,религии...

serg81

Спасибо.

Но эту я уже поставил:
Также частые зависоны--- Самопроизвольно виснет картинка----далее сам ресивер идёт на перезагрузку.

Может есть, что поновее -- ссылку если можно.

Gorrec

13 Декабрь 2016, 18:11:11 #12 Последнее редактирование: 13 Декабрь 2016, 18:14:09 от Gorrec
Цитата: serg81 от 13 Декабрь 2016, 12:00:03Спасибо.

Но эту я уже поставил:

Может есть, что поновее -- ссылку если можно.

надо переустановить -возьмите другой имидж
например этот...
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.   Войдите или зарегистрируйтесь

Бэкап enigma2 (GI 8120, Amiko 8900)

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.   Войдите или зарегистрируйтесь
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дебилов, а вот дебилы делятся на национальности, партии, фракции,религии...

genelord

Добрый вечер
У меня Амико Алиен Мини ( вроде бы GI8120 lite, Fulan ? ).  Недавно поставил Енигму, а теперь смотрю что начали каналы зависать конкретно (особенно HD). Помогает полный ребут. Читал что вроде помогает поставить прошивку полегче. Посоветуйте какую прошивку взять? Если можно ссылку. Для уточнения когда ставил Викард то бинарник из шапки не подошел и я искал wicardd-sh4. По моему это что-то должно значить :). Я ставил Енигму только из-за OpenWebif. В остальном меня Спарк устраивал. Так что тыркните мне  пожалуйста на самую "легкую" прошивку Енигмы с OpenWebif пожалуйста.

С уважением,

Admin

openpli.
По поводу зависания,  причин много. От качества кабеля до настройки спутниковой антенны. Таже проблема может быть в ресивере.  В разделе ремонтная мастерская посмотрите.

genelord

Вечер добрый
Поставил опенпли пустой. Через некоторе время начали снова каналы зависать. Я не знаток линукса. Поэтому искал закомерность скорее методом тыка чем по логам лазить. Вообщем обнаружил что если под софткам менеджером сделать рестарт wicard-1.19-sh, то зависоны пропадают не некоторое время. Еще залез неглубоко в лог памяти и через желтую кнопку troubleshooting увидел в логе ошибку "unaligned userspace access". В гугле нашел что эта ошибка должна была быть исправлена в ранних версиях викарда. Пока решил поставить Оскам. Посмотрим что будет дальше.

Admin

или викард 1.18.

Но на опенпли 1.19 работает отлично без проблем.
Зависания могут по другой причине  быть.

К ресиверу подключитесь по телнет и введите команду
ps или ps -a

покажите процессы.  Может несколько копий зарущено.

genelord

Вот  ps комманда, но сейчас оскам работает. Переключить на викард?

Ewgendalf

Сегодня была та же проблема, после включения ресивера 8120 работает пару секунд и виснет. На пульт не реагирует. По гуглив я отсоединил все провода, зачистил все контакты, обжал по новой патч корд, сбросил ресивер к заводским настройкам, перезалил викард с конфигом и вуаля заработало! Вычитал на одном форуме что со временем нужно перепаять конденсатор под картоприёмником.

Ewgendalf

Цитата: Ewgendalf от 10 Октябрь 2017, 10:44:28Сегодня была та же проблема, после включения ресивера 8120 работает пару секунд и виснет. На пульт не реагирует. По гуглив я отсоединил все провода, зачистил все контакты, обжал по новой патч корд, сбросил ресивер к заводским настройкам, перезалил викард с конфигом и вуаля заработало! Вычитал на одном форуме что со временем нужно перепаять конденсатор под картоприёмником.
Так и случилось, помогло не на долго и после вскрытия пришлось перепаять 3 вздутых конденсатора, в то числе и под картоприёмником!

Ewgendalf

Стали появляться затыки, что может быть?

Admin

Лог в разделе для абонентов  выложите. Только больше,  а то не понять  какой логин и сервер.

По поводу конденсаторов,  то нужно все на 100 мФ заменить.  Их там вроде 5 шт (3 под картоприемником). Их может не вздувать, но свои свойства потерять.