Stream поток SAT TV канала на ресиверах Enigma 2 (Dreambox, VU+, GI 8120.....)

Автор genelord, 07 Май 2017, 13:44:05

« Bootlogo для E2 <- | -> spinner »

genelord

07 Май 2017, 13:44:05 Последнее редактирование: 07 Май 2017, 14:57:35 от Admin
Кстати я сегодня краем уха слышал что на Энигме вроде можно стримить по сети передачу САТ ТВ? Я как раз не давно поменял один из ресиверов на аналог GI S8120 lite (Amiko Alien Mini SPARK).Правда там еще Спарк стоит. Если это возможно сделать то может это будет даже проще? Есть у кого ссылка как такое сделать?
Тогда и покупать ничего не надо будет :)

С уважением,

genelord

07 Май 2017, 14:33:34 #2 Последнее редактирование: 07 Май 2017, 15:00:26 от Admin
Просмотр стрима сат каналов в домашней локальной сети

Я не уверен что это именно это.
Вот нашел место где я прочитал про возможность стриминга
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.   Войдите или зарегистрируйтесь

То есть как я понял через компьютер можно просматривать каналы которые в данный момент идут на ресивере, и при помощи какой-то службы управлять через сеть переключением каналов на ресивере. И вроде как получается что дополнительно не надо платить за еще один шаринг так как как бы картинка будет одна и таже что на Телевизоре куда не посредсвенно подключен ресивер и в сети.

Если та ссылка которую вы показали это и есть то здорово. Буду сейчас настраивать :)

Admin

07 Май 2017, 14:55:32 #3 Последнее редактирование: 07 Май 2017, 15:01:18 от Admin
=)))))
САТ ТВ...   .

Что бы вкратце...не читать тот весь текст, то вот:

По вебинтерфейс заходите на свой ресивер, и видим КАРТИНУ. Где выбираем стрим канала. В некоторых случаях может скачть файлик stream.m3u
Тогда открываем его в VLC плеере и смотрим передачу.

genelord

Спасибо. Заработало. Интересно что когда на компьютере запускаешь это то он пока не выйдешь блокирует переключение каналов на ресивере. А так вроде все здорово.

Admin

Через ресивер вы не только стрим можете смотреть,  но и "рыбачить" )))) 
Можно всяких файлов накачать которые со спутника "падают".

Admin

07 Май 2017, 21:57:40 #7 Последнее редактирование: 19 Июнь 2021, 01:04:44 от Admin
Цитата: genelord от 07 Май 2017, 14:33:34Вот нашел место где я прочитал про возможность стриминга
Кстате такое у нас давно
https://forum.vsetv.org/index.php?topic=2328.msg10821#msg10821

Вот может еще интересного чего найдете

[FAQ для дрима и enigma2]

Цитата: Admin от 22 Декабрь 2009, 22:59:49По мере добавления факов сюда вставляем ссылку

Больше инструкций в самой теме ... F.A.Q - путиводитель по дриму

Сюда загляните, много чего интересного  - https://forum.vsetv.org/index.php?board=24.0

genelord

Спасибо. Ну вообще! Прямо таки новый мир открывается с этим новым ресивером на Энигме. И то можно и это. Пока только один минус. Тугодум по реагированию на кнопки пульта (Амико АЛиен Мини). Большинство кнопок все ок, а кнопку "инфо" и некторые другие можно по 5 раз нажимать пока среагирует. Но в любом случае я не жалею что послушал вас и купил его :)!