DR. HD F16+

Автор oldboro, 26 Апрель 2009, 14:25:09

« Перенесено: - MPCS emu для Dreambox - <- | -> -= Новый идент 023700 =- »

oldboro

Лучший ресивер на сегодняшний день (цена/качество) особенно для CS. IMHO.

Admin

Если вы собрались настройки по нему выложить так выкладывайте. Если нет тема будет потерта

clava28

Настройки по этому ресиверу можно найти здесь   http://drhdf16.forum24.ru/   тему затирать конечно нельзя потому что ресивер конечно стоящий и после 114 прошивке интерес к нему возрастет хотя уже и так нас владельцев этих ресиверов немало. и я в том числе и вопросы по шаре я думаю будут
DR HD F-16  Gi 8180  TT-3200

oldboro

Цитата: Admin от 26 Апрель 2009, 15:09:55
Если вы собрались настройки по нему выложить так выкладывайте. Если нет тема будет потерта

А, собственно выкладывать и нечего....можно обсуждать и помогать, в действительности прошивка 1.14 - наиболее стабильна и вопросов практически не возникает. Тем более, что интерфейс ДРУЖЕСТВЕН к пользователю, newcamd525 - работает, "-что еще нужно человеку что-бы нормально встретить старость" (с).....;-)))  файловый архив здесь ___http://www.megashop.by/files_80_offset_0.html

vladj

Сменил Sezam 7700 на  DR. HD F16 в феврале.Ресивером доволен полностью.Что касаемо
настроек на сервер - они просто вбиваются с пульта за 3-5 минут.Комп ни для настройки,
ни для просмотра не нужен.

Dr HD Grand,  90см.  LG 50" (плазма)

MasterHD

по ходу этот ресивер - отстой

johnson

а какая на него цена? и где можно заказать, т.к. помоему в Екатеринбурге его нет :(

vladj

Цитата: johnson от 01 Май 2009, 18:09:33
а какая на него цена? и где можно заказать, т.к. помоему в Екатеринбурге его нет :(
DR. HD F16  продажа - просто запустите это в поиске на яндексе или http://drhdf16.forum24.ru/?1-5-0-00000016-000-0-0-1240058195
и почитайте там форум,потом решайте,а то будете плеватся  и каятся, если не получится его настроить.

clava28

У кого нибудь по lan  работает с нашего сервера у меня пишет неправильный логин попробывал с другого сервера все работает по ком порту все пашет

clava28

не в какую не идет пробывал и и заглавной писать

clava28

все пошло

clava28

В пароле в одной букве ошибся

oldboro

Вообщем-то Охаять можно что угодно.....Пока, по лану Ш - вполне устраивает.....тем более, что смотрю практически только HD теперь, все остальное.....

oldboro

05 Май 2009, 00:56:31 #15 Последнее редактирование: 05 Май 2009, 00:59:11 от oldboro
Цитата: MasterHD от 01 Май 2009, 15:50:52

BMW - тоже, и Лексус....Если у тебя парк коЛЛекционных тачек. И возит тебя водитель....Так зачем тебе Ш...??? АРГУМЕНТИРУЙ....
А так КГ/АМ.....имхо.

Alexx

Насколько я понял, судя по описанию - он не на Linuxe ?
VU+Uno, Open ATV 5.3; Sezam 7700, AB COM Enigma (на пенсии)

fred

Купите себе oldboro  для коЛЛекции ещо Humax 2000.

MasterHD

Цитата: oldboro от 05 Май 2009, 00:56:31
Цитата: MasterHD от 01 Май 2009, 15:50:52

BMW - тоже, и Лексус....Если у тебя парк коЛЛекционных тачек. И возит тебя водитель....Так зачем тебе Ш...??? АРГУМЕНТИРУЙ....
А так КГ/АМ.....имхо.
Да форум просто почитал и понял что это очередой на скорую руку собраный мусор - каких уже полно .
В чём его фишка? В том что он что то может что то нет - и жди пока дядя софт поправит, а через месяц выйдит следующий мусор и дядя переключиться на него а про этот забудет.
А когда ктонить спросит - что мне с ним делать - ему скажут ...технический прогресс... пора менять.
А догадываясь о себестоимости этого реса можно сказать что цена не оправдана высокая.
Отсюда вывод - рес отстой.

Admin

Лично мое мнение нужно подбирать ресиверы той марки которая в софтом плане поддерживает и старые линейки ресиверов.
Вот к примеру дреамбокс, имиджи как на старые пишутся так и на новые.
Возьмем ресивере GoldenInterstar - на старую линейку уже софт не пишут
Флеймить не будем в этой теме

vladj

Цитата: Admin от 26 Апрель 2009, 15:09:55
Подключил диск Seagate 320 Gb по E-Sata(предварительно создав на компе Акронисом раздел - основной,Fat 32).
Расшарил раздел на компе.С ресивера фильмы нормально копируются по сети на раздел компа.
С компа скопировал по сети на винт ресивера музыку(МР3) и фото(JPEG).
На ресивере все скопированное идет нормально.Кто-то писал,что не идут фото,там просто
нужно включить смещение (зеленая.кн. и далее "меню",это что-бы менюшка не мешалась)
Что не понравилось-сложно работать с папками,которые создаю,иногда не туда попадает
желаемое,ну да это дело наживное. За полчаса не совсем еще научился ориентироватся в
файловой системе ресивера. При удалении 100 файлов сразу комп уходит в перегрузку,а
50 удаляет без проблем (сказывается все-таки недостаток памяти) на ресивере.
Для желающих не заморачиватся с копированием по сети нужные файлы можно перенести с компа
на винт ресивера флешкой-тут тоже все нормально получается и туда и обратно.

oldboro

13 Май 2009, 07:43:32 #21 Последнее редактирование: 13 Май 2009, 08:15:19 от oldboro
To: MasterHD
Вы, уважаемый "ЭНТУАзиСТ" ЛИНУКСа?....Вы "одной левой" правите под "себя" криворукий софт на своем ресе, не используете "чужие" пусть и с открытым кодом разработки (и часто?)??.Что вас на сегодняшний день не устраивает в Вашем линукс-РЕСе?  Счастья вам. (с).....

CS... через Лан - работает, переключение каналов  меньше 1 секунды, Тайм-шифт 30 минут без внешнего диска, запись по таймеру и без, HD, настройка с пульта (вся, минут 15-20), внешний eSATA, обновление с флешки 40 секунд, включение из стендбая 25 секунд.  ЦЕНА вопроса 11 т.р. 
Я один раз настроил - и пользуюсь. 

P.S. А кофе, мне варит кофе-машина...

MasterHD

oldboro
Вам бы писателем быть ( а может вы и есть писатель - рекламных проспектов )
Представь себе - мне кофе варит тоже кофемашина - де лонге Примма Донна ( если тебе это о чем то говорит ),
а зная цены вопросов Вы должны понимать что купить Dreambox800 тысяч так за 12р вполне реально и на его прошивку тратиться ну минут 5 ,
и если имея дрим ( а там есата и т д и т п и многое ещЁ ) у Вас не возникнет желания воспользоваться его наворотами , то можно просто наслаждаться качественным просмотром хоть с офф карт хоть по шаре ( и разве не стоит переплатить 1 т р за аппарат классом выше? )

Silantiy

Уважаемый MasterHD! Подскажите, где можно купить Dream800 за 12 т. - я туда уже бегу. Ниже 17т. (китаец) нигде не видел. А в остальном с Вами согласен.
Kathrein UFS-910, Openbox S8

oldboro

Цитата: MasterHD от 15 Май 2009, 03:25:24
oldboro
купить Dreambox800 тысяч так за 12р вполне реально

Можно,я второй в очереди буду (http://www.eurosat.ru/price.htm)?
Если LINUX - самоцель...останется писями померяться....;-))))))

MasterHD

Цитата: oldboro от 15 Май 2009, 09:23:20
Цитата: MasterHD от 15 Май 2009, 03:25:24
oldboro
купить Dreambox800 тысяч так за 12р вполне реально

Можно,я второй в очереди буду (http://www.eurosat.ru/price.htm)?
Если LINUX - самоцель...останется писями померяться....;-))))))

очереди нет - можно спокойно зайти в магазин и купить, сам там покупаю и спекулирую, поэтому адрес не скажу... кто ищет тот всегда найдет...
и зачем вам дрим если для вас др16 збест

Admin

Кто может маленький фак набросать по этом ресиверу?

vladj

Roma-anapa

Цитата: Admin от 23 Май 2009, 00:43:01
Кто может маленький фак набросать по этом ресиверу?
Приобрёл рес,т.к. не устраивал постоянно включенный комп.Также очень хотелось наконец то подключиться к плазме по HDMI, и конечно же смотреть HD каналы из пакета НТВ+.
Обновил прошивку до 1.15 и два дня не мог настроить(не знал настроек сервера).Методом Научного Тыка и с помощью гениального товарища всё настроил-теперь любуюсь!Очень качественная картинка(по сравнению с Humax VA ACE), HD каналы выше всяких похвал.Никаких затыков,каналы переключаются влёт,очень доволен.А главное настройки(когда разберёшься) занимают минут десять!

Roma-anapa

что то каждый раз при обновлении ключей ресивер подвисает на пол секунды.
при настройке надо было указать порты,я наугад поставил 4000.может дело в этом?
где посмотреть правильные и полные настройки,вашего сервера?
в ресивере минимум настроек:включен по lan в adsl порт модема,использует протокол newcamd 525,в котором указывется логин,пароль,порт.
и для каждого канала один раз надо указать идент.
интернет 128 kb/s.