NCAM EMU для ресиверов на Android

Автор andy_zed, 13 Февраль 2022, 12:42:17

« Перенесено: IP Box91 (Sezam 900HD) - настройка пакета НТВ 36 / 56 <- | -> Перенесено: Какой ресивер купить для просмотра НТВ+? »

andy_zed

13 Февраль 2022, 12:42:17 Последнее редактирование: 13 Февраль 2022, 13:05:30 от andy_zed
установка эмулятора производится из меню - плагины - "загрузить" (синяя кнопка)
если у вас Openbox серии AS4K - меняем адрес сервера загрузок на новый - d2.openboxfan.com

по своей сути этот эмулятор = Oscam. но он немного модернизирован, по этому настройки отличаются.

после того как загрузили плагин подключаемся компьютером (сетевой диск по адресу \\IP адрес ресивера\share)
там в папке plugin видим наш ncam
из юзерки берем файл oscam.dvbapi, переименовываем его в ncam.dvbapi и заменяем его в папке plugin\ncam
после чего редактируем файл ncam.conf, а в частности секцию global:
[global]
logfile                       = /tmp/ncam.log
clienttimeout                 = 8000
nice = -5
maxlogsize = 100
waitforcards                  = 0
preferlocalcards              = 1
ecmfmt                        = P: c:p:s:d:i:o #ECM_L:l #CW=w HOP:j
disablecrccws = 1
остальное в этом файле оставляем без изменений.

ну и напоследок - прописываем свои данные в файле настроек (CCcam.cfg)
для просмотра по протоколу newcamd:
DISABLE EMM : yes
N: server port login parol 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14
сколько портов у вас в юзерке - столько строк N:

для просмотра по протоколу CCcam:
C: server port login parol

после всех настроек выставляем режим запуска эмулятора (авто либо ручной) и запускаем.

MOTOR NAVIGATOR 13E-30W+36E, 4k OPENBOX AS4K LITE (Android), 3DTV LED 47'' - LG 47LM620T

andy_zed

Цитата: Admin от 13 Февраль 2022, 13:24:34Разве не предлагает XCAM client 3 ?
да. в меню загрузок предлагаются разные варианты. тут уже можно загружать на свой вкус. и xcam3 и xcam2... и ncam... и даже oscam в оригинале добавили

тут уже дело вкуса. лично мне очень нравится xcam3, но я никак не могу добиться от него стабильной работы на всех пакетах. идут затыки.
а вот в ncam (особенно по CCcam) затыков нет
да и в ncam в отличие от xcam3 лог пишется в tmp-папку (при абсолютно одинаковых настройках для файла лога)
MOTOR NAVIGATOR 13E-30W+36E, 4k OPENBOX AS4K LITE (Android), 3DTV LED 47'' - LG 47LM620T

Admin

Цитата: andy_zed от 13 Февраль 2022, 13:41:23мне очень нравится xcam3, но я никак не могу добиться от него стабильной работы на всех пакетах. идут затыки.
Как вариант перед установкой плагина выполгните  полный сброс рессивера, и кроме  XcamClient3 ничего не устанавливайте.

andy_zed

Цитата: Admin от 13 Февраль 2022, 13:47:03
Цитата: andy_zed от 13 Февраль 2022, 13:41:23мне очень нравится xcam3, но я никак не могу добиться от него стабильной работы на всех пакетах. идут затыки.
Как вариант перед установкой плагина выполгните  полный сброс рессивера, и кроме  XcamClient3 ничего не устанавливайте.
делал.
xcam2 работает без затыков, но не умеет BISS и PowerVu (ну или я не разобрался)
xcam3 затык примерно раз в полчаса-час....
а если взять полностью настройки из юзерки - то вообще чудеса. после переключения канала необходимо перезапускать плагин.